Как восстановить пароль от майла, если нет возможности ответить на секретный вопрос. майл пишет, что Восстановить пароль
Если Вы не помните пароль, то кликните «Забыли» , при входе в Ваш Почтовый Ящик. В окне, что появится, следует ввести ваш Логин (Адрес Ящика) , а также правильно выбрать домен из предложенного перечня: @mail.ru, @list.ru, @bk.ru, @inbox.ru.
Есть следующие способы для восстановления утерянного пароля:
1. Ответить на секретный вопрос. Если ответ правильный, Вам предложат ввести новый пароль. Однако, метод не сработает, если Ящиком пользовались в последние 3 дня.
2. Ввести дополнительный e-mail адрес, который Вы указали в качестве дополнительного при регистрации. Если он окажется верным, то на его будет отправлена ссылка, с помощью которой Вы можно будет изменить пароль.
3. Ввести номер мобильного телефона, в формате +7912345671. Если номер верный, то на него будет отправлено SMS с кодом. Его следует ввести в соответствующее поле и можно будет изменить пароль.
4. Ввести e-mail пересылки. Если адрес верный, то будет отправлена ссылка, по которой Вы сможете изменить пароль.
Также, если при входе в Ваш Почтовый Ящик возникают проблемы наподобие «Неверное имя пользователя или пароль» , то это может быть вызвано целым рядом причин:
1. следует убедиться, что Вы правильно вводите имя пользователя;
2. следует удостовериться в правильности домена (@mail.ru, @list.ru, @bk.ru, @inbox.ru);
3. следует проверить язык и регистр вводимых Вами символов.
Вот тут все хорошо описано: http://help.mail.ru/mail-help/faq/password
Удачи Вам!
Виктор вам всё правильно написал по восстановлению пароля. Я тоже долго мучалась, когда забыла. Ответ на секретный вопрос вводила верный, но система его не принимала, восстановила только по номеру телефона.
Попробуйте воспользоваться другими способами восстановления пароля
письмо отправьте в спам и смените пароль сами