Я очень хочу ребенка, а муж нет... что делать?

Пользователь удален Ученик (101), закрыт 17 лет назад
Мы женаты уже 10 лет, у нас все хорошо во всех планах, но он не хотел детей. А я смотрю на сверсниц, у которых уже и по двое, так хочу малыша. А муж переживает, что у нас с ним будет нагруженная жизнь и он не готов. Мне уже 32, ему 36, я понимаю, что время пройдет и все.. . А без его согласия - подло.
Лучший ответ
Aine Гуру (3995) 17 лет назад
к сожалению очень распространенная ситуация... не думаю, что надо устраивать "киндер-сюрприз" - муж почувствует, что его загнали в ловушку, ну и со всеми вытекающими...
Наверное, ваш муж просто не готов (морально, материально, физически) к рождению малыша. Дайте ему время!
а пока ходите в гости к подружкам с маленьками детишками, даже можно пойти в дом малютки волонтером (это, кстати, покажет вашему мужу, что все действительно серьезно, а не просто каприз. ) - все зависит насколько сильно ваше желание пообщаться с младенцами.
А тем временем присматривайтесь к успешным мамочкам, таким, которых можно невначай поставить в пример - что малыш чудо, мама- красавица, муж ухожен и все у них классно. (только не надо повторять это слишком часто..)
Если он не законченный эгоист, вся проблема которого заключается потерять все ваше внимание, через некоторое время комплексная терапия сработает... удачи!
(Кстати, врачи говорят, самый лучший возраст для рождения ребенка для женщины 34 года!)
Остальные ответы
SvetLove Гуру (3977) 17 лет назад
"зачем тебе ребенок... "
Ты очень верно ВСЁ подметила, и - как в правильно заданном вопросе уже содержится ответ - в твоем комментарии уже ЕСТЬ ответ!
"...у нас все хорошо во всех планах,..."
- значит, не во всех? т. к. у вас оставалась некоторая "нестыковка" - .он не хотел детей"
"... я смотрю на сверстниц, у которых уже... "
- значит, ты боишься ("...я понимаю, что время пройдет и все.. ."), что не успеешь реализовать себя, выражая это подсознательно некоей "завистью" (прости, я не стану рассусоливать и смягчать значение слова, ты и сама не маленькая - поймешь и простишь...) ;
- "А муж переживает, что у нас с ним будет нагруженная жизнь и он не готов... " - у супруга есть ПОДСОЗНАТЕЛЬНый страх ("...он не готов... "), неуверенность в себе, как в главе семейства. Но от тебя зависит, сумеешь ли ты подержать в нем его РАЗВИТИЕ Духа, его, как Главы семейства (голова+шея...) . И НЕ ИМЕЕТ значения: будут у вас дети или нет! Вы - ПАРА. И дети рождаются ОТ ПОЦЕЛУЯ! Я имею ввиду ДУХОВНУЮ ОСНОВУ всего, ибо без нее родится "животное под названием человек"... (животные бывают как ручные, так и... )
А на Вас Господь возложил Духовную надежду, т. к. Вы (ИМХО) уже высокодуховная пара. А кому много дается, с того и больше спрашивается! Почему я так определил?
А твоя искренняя и душевная фраза:
"А без его согласия - подло. "
Гениально!
Ты же всё сама чувствуешь!! !Без развития вашей любви друг к другу у вас не могут родиться ТЕ дети, которые уже ждут своего часа! Иначе бы они давно нашли бы ЛЮБЫХ родителей.. .
Что делать?
Работать над собой.
В своих ОТВЕТАХ (например: http://otvet.mail.ru/question/32560/?pg=18) я уже много писал на эту тему.
Когда женщина подходит к мужчине с любовью, она может из него веревки вить! Но - с ЛЮБОВЬЮ! А не с выдаваемой за нее жаждой получить ответную любовь.. .Настоящая Любовь может быть только безответной!. .
"Кто имеет уши слышать, да слышит! " (Евангелие),
Источник: Евангелие, Лууле Виилма "Прощаю себе", Джидду Кришнамурти "Свобода от известного"
Пользователь удален Ученик (222) 17 лет назад
Может быть он не может иметь детей и боиться признаться.
Елена Мастер (1231) 17 лет назад
нужно задуматься ведь если мужчина тебя любит он не может не желать ребенка
Я ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ ВАМ Искусственный Интеллект (117687) 17 лет назад
Продырявить не заметно иголочкой презерватив, и подменить, ночью в темноте, что-б он не заметил, а позже, поставить перед Фактом, но тогда есть риск, что он тебя с ребёнком бросит...
Улыбка Ученик (176) 17 лет назад
нужно убедить его в этом...сказать какие есть в этом плюсы...почаще обращай его внимание на приятных малюток...
Lenara Мастер (1405) 17 лет назад
Я думаю что надо просто забеременеть а там и животик будет а когда появиться на свет и возмёт на руки то я думаю ни один мужчина не устоит перед этим .советую по сопственному опыту:)
Лорена Мастер (2203) 17 лет назад
наверное глупое предложение, но может попробуйте патронат, возьмете на время ребенка из дома малютки и попробуете, а вдруг понравиться мужу, а если нет, то перед Вами встанет выбор, что вам важнее покой мужа или ваш будующий малыш
Hot_kiss Мастер (1813) 17 лет назад
А вдруг у него уже есть ребенок.Вы об этом не подумали может он боится или у него дети ассоциируются с чем-то плохим?
Тяф, тяф!!! упс: псссс... Профи (710) 17 лет назад
может он думает что ещё рано детей заводить
smiley Профи (842) 17 лет назад
poprobui wsetaki ugoworit.wed wy 10 let wmeste!nado rod prodolzat!poprobuo ewo ugoworit,mozet polutchetsa,prosta dai emu poniat chto ty etowo ochen hochesh i wremia idet!
Пользователь удален Профи (972) 17 лет назад
Что делать, если хочешь ребёнка? - "делать" ребёнка! И при чём тут "муж", "не муж"? Нужен просто мужчина. А вот, если хочешь ребёнка, у которого будет семья, тут надо приложить усилия не только тела, но и головы...
Теодор Неверов Мастер (1203) 17 лет назад
менять мужа! возможно, он у тебя просто ЭГОИСТ!!! может, он боится, что когда ты родишь, всё своё внимание ты будешь уделять ребенку....
Б_В_ Мастер (1045) 17 лет назад
пока делать ребенка при участии мужа, но так, что бы он об этом не знал. потом поставить перед фактом. Дети от Бога. Ведь мы не молодеем, дальше могут быть уже другие проблемы - здоровье и репродуктивная функция у женщины не прибавляется.
Надо Ученик (120) 17 лет назад
Зачем тебе ребенок?
Вдруг родится неполноценный, будешь рыдать над ним всю жизнь!
Вдруг вырастет убийцей или насильником?
Лучше заведи котеночка! Или еще лучше пингвинчика!!!
Пользователь удален Гуру (4997) 17 лет назад
Вам нужно поговорить на эту тему.
natalia Ученик (188) 17 лет назад
esli ne xotset detei,togda zatsem takoi myz?goni ego podalse.detei dolzni bit zelanimi.