Я очень хочу ребенка, а муж нет... что делать?
Мы женаты уже 10 лет, у нас все хорошо во всех планах, но он не хотел детей. А я смотрю на сверсниц, у которых уже и по двое, так хочу малыша. А муж переживает, что у нас с ним будет нагруженная жизнь и он не готов. Мне уже 32, ему 36, я понимаю, что время пройдет и все.. . А без его согласия - подло.
к сожалению очень распространенная ситуация... не думаю, что надо устраивать "киндер-сюрприз" - муж почувствует, что его загнали в ловушку, ну и со всеми вытекающими...
Наверное, ваш муж просто не готов (морально, материально, физически) к рождению малыша. Дайте ему время!
а пока ходите в гости к подружкам с маленьками детишками, даже можно пойти в дом малютки волонтером (это, кстати, покажет вашему мужу, что все действительно серьезно, а не просто каприз. ) - все зависит насколько сильно ваше желание пообщаться с младенцами.
А тем временем присматривайтесь к успешным мамочкам, таким, которых можно невначай поставить в пример - что малыш чудо, мама- красавица, муж ухожен и все у них классно. (только не надо повторять это слишком часто..)
Если он не законченный эгоист, вся проблема которого заключается потерять все ваше внимание, через некоторое время комплексная терапия сработает... удачи!
(Кстати, врачи говорят, самый лучший возраст для рождения ребенка для женщины 34 года!)
пока делать ребенка при участии мужа, но так, что бы он об этом не знал. потом поставить перед фактом. Дети от Бога. Ведь мы не молодеем, дальше могут быть уже другие проблемы - здоровье и репродуктивная функция у женщины не прибавляется.
"зачем тебе ребенок... "
Ты очень верно ВСЁ подметила, и - как в правильно заданном вопросе уже содержится ответ - в твоем комментарии уже ЕСТЬ ответ!
"...у нас все хорошо во всех планах,..."
- значит, не во всех? т. к. у вас оставалась некоторая "нестыковка" - .он не хотел детей"
"... я смотрю на сверстниц, у которых уже... "
- значит, ты боишься ("...я понимаю, что время пройдет и все.. ."), что не успеешь реализовать себя, выражая это подсознательно некоей "завистью" (прости, я не стану рассусоливать и смягчать значение слова, ты и сама не маленькая - поймешь и простишь...) ;
- "А муж переживает, что у нас с ним будет нагруженная жизнь и он не готов... " - у супруга есть ПОДСОЗНАТЕЛЬНый страх ("...он не готов... "), неуверенность в себе, как в главе семейства. Но от тебя зависит, сумеешь ли ты подержать в нем его РАЗВИТИЕ Духа, его, как Главы семейства (голова+шея...) . И НЕ ИМЕЕТ значения: будут у вас дети или нет! Вы - ПАРА. И дети рождаются ОТ ПОЦЕЛУЯ! Я имею ввиду ДУХОВНУЮ ОСНОВУ всего, ибо без нее родится "животное под названием человек"... (животные бывают как ручные, так и... )
А на Вас Господь возложил Духовную надежду, т. к. Вы (ИМХО) уже высокодуховная пара. А кому много дается, с того и больше спрашивается! Почему я так определил?
А твоя искренняя и душевная фраза:
"А без его согласия - подло. "
Гениально!
Ты же всё сама чувствуешь!! !Без развития вашей любви друг к другу у вас не могут родиться ТЕ дети, которые уже ждут своего часа! Иначе бы они давно нашли бы ЛЮБЫХ родителей.. .
Что делать?
Работать над собой.
В своих ОТВЕТАХ (например: http://otvet.mail.ru/question/32560/?pg=18) я уже много писал на эту тему.
Когда женщина подходит к мужчине с любовью, она может из него веревки вить! Но - с ЛЮБОВЬЮ! А не с выдаваемой за нее жаждой получить ответную любовь.. .Настоящая Любовь может быть только безответной!. .
"Кто имеет уши слышать, да слышит! " (Евангелие),
ДЕТИ от БОГА!
Я думаю что надо просто забеременеть а там и животик будет а когда появиться на свет и возмёт на руки то я думаю ни один мужчина не устоит перед этим .советую по сопственному опыту:)
С чего это вдруг такие мысли, советчица?
Некоторые мужчины оттягивают момент появления в семье ребенка только потому, что боятся потерять любовь своей жены, предполагая, что после рождения малыша все внимание, которое до этого доставалось только мужу, будет доставаться исключительно этому крохотному существу. Есть мужчины, которых всерьез беспокоят возможные физиологические изменения тела их подруги. Они до смешного боятся появления отвисшей груди такое действительно случается после кормления ребенка грудью) или дряблости мышц живота (такое тоже характерно для рожавших женщин.
Иногда мужчина не способен стать отцом только потому, что сами еще не вышел из роли ребенка. Такое случается в семьях, где мальчику (особенно, если он у родителей один) уделяется слишком много внимания и ненужной опеки, вследствие чего тот нередко боится сделать лишний шаг в сторону без помощи постороннего лица. А, став взрослым, не способен брать на себя ответственность и заботиться о ком-либо.
Бывает, что мужчина отказывается иметь детей от женщины, которая как бы намеренно играет роль «маленькой девочки». Понятно, что иметь ребенка от ребенка даже здравомыслящему мужчине покажется полным абсурдом.
Нередко случается, что корни данной проблемы кроются в глубоком детстве, которое, к примеру, было не вполне благополучным: где мама и папа были пьющими людьми, и ребенку не уделялось должного внимания. Возможно, что он боится стать плохим отцом, не сможет дать своему ребенку теплоту своей души, которой он когда-то был обделен сам.
Есть, конечно же, не могут дать какое-нибудь объяснение своему нежеланию иметь детей. Просто «не хочу» и все – отстань!
Не подло! Женщина должна стать матерью, чтобы состояться в жизни, ведь это главная цель для каждой! Я думаю стоит родить, если со здоровьем все в порядке, а муж обязательно полюбит ребенка, когда увидит это маленькое, беззащитное существо! Рожай!
Нет-это не подло! 10лет не очень большой срок.Нужно рожать,ты даже не представляешь себе какое это счастье! У меня двое-мальчик и девочка.Мужья начинают понимать,но уже бывает слишком поздно!
esli ne xotset detei,togda zatsem takoi myz?goni ego podalse.detei dolzni bit zelanimi.
Зачем тебе ребенок?
Вдруг родится неполноценный, будешь рыдать над ним всю жизнь!
Вдруг вырастет убийцей или насильником?
Лучше заведи котеночка! Или еще лучше пингвинчика!!!