Распределить данные нормативно-правовых актов по юридической силе начиная с наивысшего

президента, закон о семье и браке, уголовный кодекс, конституция, решение акима области, гражданский кодекс, кодекс об администтративных правонарушениях, постановление правительства, конституционный закон о судах и статусе судей

1. Международные договоры;
2. Конституция Российской Федерации;
3. Федеральные Конституционные законы;
4. Кодексы;
5. Федеральные законы;
6. Подзаконные акты:
- Указы Президента
- Постановления Гос. Думы
- Постановления Правительства
7. Законы субъектов на территории РФ.

Система Российского Законодательства:

Законодательство РФ представляет собой иерархическую систему законодательных актов, действующих на территории России. Формально Российское Законодательство возглавляет Конституция РФ — основной закон, имеющий наивысшую юридическую силу, соответствовать которому должны все принимаемые нормативно-правовые акты.

Нормативно-правовые акты имеют различную юридическую силу, которая определяется их положением в иерархической системе законодательства, и делятся на:

законы и подзаконные акты (по горизонтальным связям иерархии) ,
федеральные и принимаемые субъектами РФ (по вертикальным связям иерархии) .

Иерархия законов определяется Конституцией и выглядит следующим образом (по убыванию юридической силы) :

федеральные конституционные законы,
федеральные законы (включая кодексы) ,
законы субъектов РФ.

Например, в случае противоречия между каким-либо региональным правовым актом и федеральным законом будет действовать федеральный закон, как имеющий большую юридическую силу (за исключением случая, указанного в ч. 6 ст. 76 Конституции РФ) .

Кодексы РФ также относятся к Федеральным Законам. Они содержат правовые нормы, регулирующие целые отрасли права. По сути кодекс позволяет свести множество правовых актов в один.

На основе законов в целях их исполнения и конкретизации органами государственной власти издаются подзаконные акты, которые также имеют иерархическую структуру. К ним относятся акты:

Президента РФ (указы, распоряжения) ,
правительства (постановления, распоряжения) ,
федеральных органов исполнительной власти (приказы, инструкции) ,
субъектов Российской Федерации.

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://www.zakonrf.info/" target="_blank">http://www.zakonrf.info/</a></noindex>

1конституция, конституционный закон о судах и статусе судей
2уголовный кодекс,, кодекс об администтративных правонарушениях, гражданский кодекс, семейный кодекс
3постановление правительства
4решение акима области