Посоветуйте какую оптику лучше купить для Canon 350D

Пользователь удален Ученик (99), закрыт 17 лет назад
Чтобы снимать людей и природу
Лучший ответ
Y.Nine Искусственный Интеллект (177198) 17 лет назад
На вкус и на цвет.... Однозначно не ответишь, у каждого свои предпочтения и свои финансовые возможности. Кто то любит резкую и жесткую оптику, кому то нравится рисунок помягче. Кто то не заморачиваясь закупает оптику их старшей профессиональной линейки, кто то ищет компромисов.
Можно лишь сделать несколько замечаний по поводу оптики вообще.
1. объективы с большим (более чем трехкратным) зумом хорошими не бывают;
2. Оптика должна быть светосильной (1:2,8 ; 1:2 ; 1:1,8 и тд) чем цифра меньше тем лучше. Объективы с переменной светосилой, как правило, отстой.
Для начала, я бы посоветовал купить в качестве универсального недорогого объектива
Tamron (Canon) SP AF 28-75 mm f/2.8 XR Di LD Aspherical IF Macro объектив - примерно 450$
Этот объектив на протяжении уже нескольких лет во всех рейтингах прочно держится в первой десятке и неоднократно называля лучшим выбором.
В любом случае, если надумаете покупать объективы, могу наводку дать где и о скидке похлопотать, у меня много знакомых фототорговцев.
Остальные ответы
Максим Пилипчук Гуру (3333) 17 лет назад
значит вам нужен портреник (диапазон 50мм до 100мм) + широкоугольный объектив (диапазон 17мм до 28 мм)
Наиболее универсальным будет 28-200мм (Сигма, Тамрон - подешевле)
можно остановиться на 28-125мм (есть вариан Канона за 450уе со стабилизатором и ультразвуковым движком)

А вообще, если такой вопрос у Вас возникает, значит штатного объектива в ближайший год хватит
Роман Звягинцев Знаток (478) 17 лет назад
желательно приобрести минимум 2 объектива, можно взять Sigma EX-F18-50 /2.8DC за 320 евро для пейзажев и т.д. и портретник Sigma 70-300 /F4.0-5.6 DG Apo Makro за 180 евро, вот тебе давольно не плохой комплект на все случаи жизни за 500 евро