как правильно подключить реостат

Максим Никонов Ученик (166), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
ГУГИН Искусственный Интеллект (234447) 12 лет назад
В основном существует два вида его подключения: потенциометрический - крайние выводы реостата подкльчаются к питающему напряжению, а снимается с подвижного контакта реостата и лодного (любого) кпайнего вывода вывода .
Второй способ по методу переменного сопротивления - реостат подключается последовательно с нагрузкой ,( используется крайний вывод реостата и подвижный его контакт).
Остальные ответы