Золотой миллиард. Что это такое?

Hollywood Undead Знаток (281), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
ваня котов Мастер (1014) 13 лет назад
Золотой миллиард — выражение, означающее население развитых стран с достаточно высоким уровнем жизни в условиях ограниченности ресурсов. Оценка величины такого населения связана с суммарной численностью населения таких стран и регионов, как США (310.5 млн.) , Канада (34.3 млн.) , Австралия (22.5 млн.) , Евросоюз (27 стран, суммарно 500 млн.) , Япония (127,4 млн. ) к началу третьего тысячелетия
Остальные ответы
лера лерочка Знаток (460) 13 лет назад
Деньги в золотых слитках
Костя Крутов Гуру (3682) 13 лет назад
США, Канада, Япония, Австралия и вроде какая-то еще страна. Сумма населения этих стран равно примерно миллиард, а так как они очень развитые поэтому он и "золотой"
panda Знаток (487) 13 лет назад
Золотой миллиард - это концепция, по которой на Земле должен жить один миллиард избранных, достойных жизни людей. это давно заведённый механизм на уничтожение человечества, а точнее это, искусственный отбор, более здорового и выносливого народа, для обслуживания "золотого миллиарда". "обслуживающего персонала" должно быть не более 2 млрд. человек!!!!
Nonamed One Гуру (3786) 13 лет назад
Понятие из Теории золотого миллиарда. Теория предполагает, что на Земле комфортно могут жить только миллиард человек.
griffin Ученик (211) 13 лет назад
Теория "Золотого Миллиарда"(западная) гласит, что из всех людей на планете должен остаться лишь 1 млрд людей (90%америкосы, 10%остальные). А неамерикосов загнать в резервации
Loratus Искусственный Интеллект (111893) 13 лет назад
Ложная концепция, согласно которой достойно прожить на планете может только 1 млрд. - больше, якобы, планета прокормить не может.
По последним расчетам, Земля легко потянет и 180-200 млрд. человек.
Марина Петрова Мастер (1158) 13 лет назад
Золотой миллиард — выражение, означающее население развитых стран с достаточно высоким уровнем жизни в условиях ограниченности ресурсов. Оценка величины такого населения связана с суммарной численностью населения таких стран и регионов, как США (310.5 млн.) , Канада (34.3 млн.) , Австралия (22.5 млн.) , Евросоюз (27 стран, суммарно 500 млн.) , Япония (127,4 млн. ) к началу третьего тысячелетия. [источник не указан 108 дней] (взято из интернета)
Гарри Тов Оракул (62666) 13 лет назад
Это часть мирового сообщества, которая долгим и тяжелым трудом заслужила право для своего народа жить по - человечески. К ним относятся Северная Америка и Западная Европа.