Таблетка для посудомоечной машины,нужно ли ее вскрывать,она же вроде в полиэтиле??

Колян Кузнецов Гуру (3178), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Лучший ответ
Карина Соловьёва Просветленный (34611) 12 лет назад
конечно нужно! вы же стиральный порошок не вместе с пакетом в стиралку запихиваете.
А в индивидуальные пакетики таблетки упакованы чтобы не раскрошились!
Карина СоловьёваПросветленный (34611) 12 лет назад
А вообще в инструкции на коробке должно быть написано.
Мы покупаем Calgonit - они в полиэтиленовых пакетиках как фантики от конфет, там явно надо открывать. А таких, как у вас, я не видела.
Унесенная ветром. Гений (87817) Попробуй брось не распакованную таблетку в горячую воду и тогда убедишься, что вскрывать ее не надо.
Остальные ответы
Marina Domina Просветленный (31888) 12 лет назад
если в прозрачном пакетике, то не надо - он растворимый, а если в фольге или в непрозрачной упаковке, то вскрывать обязательно.
Унесенная ветром. Гений (87817) 12 лет назад
НЕТ! Не надо! Эти таблетки специально упакованы в материал растворимый в воде даже при температуре 30 градусов. материал .
Даниил Скрягин Ученик (115) 12 лет назад
конечно отрывать
Унесенная ветром.Гений (87817) 12 лет назад
Попробуй брось не распакованную таблетку в горячую воду и тогда убедишься, что вскрывать ее не надо.
Гала Мудрец (16018) 12 лет назад
Нужно еще в один полиэтилен завернуть ---для эффекта экономии.))))
Людмила Чучина (Солодовникова) Гуру (4047) 12 лет назад
конкретно эти не нужно но пользуйтесь лучше не таблетками а порошком (например somat) потому что фосфатов там меньше (их должно быть менее30%) тогда они полностью смываются водой)))