Помогите пожалуйста с теорией вероятности!

Рената Фахритдинова Мастер (2293), закрыт 13 лет назад
Перед началом футбольного матча судья бросает монету, чтобы определить, какая из команд будет первая владеть мячом. Команда «Меркурий» по очереди играет с командами «Марс», «Юпитер» и «Уран». Найдите вероятность того, что во всех матчах право владеть мячом выиграет команда «Меркурий». Ответ: 0.125

как решать?
Лучший ответ
Валерий Крицкий Ученик (247) 13 лет назад
Все просто. Каждый раз вероятность 50 на 50, т. е. 1/2=0.5 в первой игре, 0.5/2=0.25 во-второй и наконец 0.25/2=0.125
Рената ФахритдиноваМастер (2293) 13 лет назад
Большое спасибо!
Остальные ответы
Alexey Golovanov Ученик (138) 13 лет назад
Если не знаеш как решать быстро - есть универсальное решение
все варианты =
1 матчь право владения у нас. 2 матчь право владения у соперника. 3 матчь право владения у соперника. Запишем эту ситуацию кратко 100 (один ноль ноль)
Все варианты:

Всего 8 шт. Из них только один подходит для нашего условия (111)
значит вероятность = 1/8 = 0,125