Что такое ГосДолг страны? Можете объяснить это человеческим(доступным) языком. Спасибо!

Jaks ZZZ Ученик (115), закрыт 12 лет назад
Что такое ГосДолг страны? Можете объяснить это человеческим(доступным) языком. Спасибо!
Лучший ответ
Олег Гуру (4863) 12 лет назад
Гос долг бывает внутренним и внешним.. . Внутренний гос долг - это долг размещенный внутри страны через ценные бумаги (обычно облигации) или заем средств у каких либо финансово-кредитных учреждений, но последнее скорее всего не реализуется. Внешний долг - это заем средств у других стран или международных финансовых институтов.
Остальные ответы
Сергей Ивахов Гуру (2768) 12 лет назад
задолжность какого либо государства другому государству или банку
си си Гуру (2525) 12 лет назад
долг народа перед ВОРЮГАМИ ИЗ БЮДЖЕТА...