Лапки и хвосты

Котёнку 2месяцному от блох защишаться нужно? ведь у них всегда блохи.

Может ошейник или шампунь им мыться неужно вообще?

Соглашусь с Григорием С и немного добавлю.Если есть блохи есть и глисты(одно без другого не обходится).Соотв.меры надо принимать ,по ликвидации тех и других ,иначе бесполезно.Для 2 мес .котят к сожалению нет средств(все средства для котят от блох использ.только после 6 мес.)_.Вам можно только посоветовать отлавливать их в ручную.А если их нет живите спокойно и радуйтесь питомцу.

Блохи у них НЕ всегда. Ваше утверждение не верно. Блох он (котенок) приобретает от матери или от других кошек при плохом уходе. А ошейник только после полугода можно одевать.

Котёнку до 6 месяцев ошейник нельзя, поэтому купи капли без ограничения на возраст и статус или щадящие

есть специальные капли от блох на холку. я своей кошке капала, когда она маленькой была. помогает месяца на два, ну если кошка только дома сидит, то блох не будет. у нас еще собака, так что приходится повторять периодически. муж котенка с работы в прошлом году принес, блохи на ней гроздями висели. я сначала так вычесала в таз с водой, только перчатки одеть надо, потом накапала, на следующий день блох не стало - сдохли. но они кусают сильнее после капель, поэтому кошечке помучится пришлось.

При хорошем уходе и любви к животному - блох можно победить!