Со скольки лет можно ребёнку заниматься спортом?

Пользователь удален Ученик (99), закрыт 17 лет назад
Со скольки лет можно ребёнку заниматься спортом? Маленькому. Там например приучать к отжиманиям, подтягиваниям и качанию пресса? и к паркуру...
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (3684) 17 лет назад
Отжиманиям, подтягиваниям ты навряд ли научишь слишком маленького ребенка. Качанию пресса можно научить с самого рождения. Когда ребенок лежит на животе, двигайте его ноги к туловищу и обратно. Коленки должны сгибаться. Когда научится ходить, можно показать ему нормальные скручивания на полу. А к подтягиваниям пусть приучается когда будет вовсю бегать. Все остальное желательно со школы.
Остальные ответы
MC Chuhonetz Мыслитель (7082) 17 лет назад
зависит от состояния ребенка
krabden Гуру (2516) 17 лет назад
чем раньше тем лучше, начать можно с колыбели...
Kester 095 Профи (702) 17 лет назад
профессионально с 6 а так хз,зарядка я так думаю что не вредна в любом возрасте
с хоккей ,футбол и тд всегда набирают с 6 в любой ДЮСШ всегда так было и ща так есть
Эмиль Закиев Профи (534) 17 лет назад
С 9-10 лет. Еще скажу: самое продуктивное время (мышечная масса наращивается почти молниеносно)- 12-16 лет. В этом возрасте ребенку НУЖНО заниматься спортом. Чтобы был качком, истебственно.
Бондаренко Сергей Мастер (1074) 17 лет назад
Смотря каким видом.Если боксом-), то с 9-12, а если танцами то модно и с 5
Lenara Мастер (1405) 17 лет назад
Смотря каким спортом.Я думаю если фигурным катанием,балетом,гимнастикой то с 4.А более тяжёлым спортом думаю с 7 и не раньше.
Danila Maltsev Профи (659) 17 лет назад
смотря какому спорту. с 4-х. с шести для некоторых дисциплин уже поздно.
а профессионально вообще нельзя никаким видом заниматься. всё равно "-" здоровье
спросите на форуме сайта www.mnpcsm.ru
Оксана Середняя Гуру (2956) 17 лет назад
с раннего детства если нет патологий, спорт почти никому не навредил
Chi Hua Hua Мастер (2205) 17 лет назад
чем раньше-тем лучше! самое главное - не бросать! занятие каким-либо спортом будет отличительной чертой ребёнка, он будет ей гордится! я до сих пор жалею, что бросила фигурное катание лет 5 назад...
Роман Захаров Знаток (367) 17 лет назад
Я занимаюсь с 5 лет и до сих пор, мне сейчас 15. Здоровье у меня отличное, и спортом нужно заниматься с самого раннего детства (если он не травмоопасный, конечно!!).
Пользователь удален Профи (659) 17 лет назад
Если малыш здоровый то можно с 4 лет.Я на коньки встала в 3 года,на лыжи в 5.Со здоровьем всё ОК!
Angelxp Ученик (145) 17 лет назад
если ребенок хочет заниматься спортом то можно и с 4 лет!
АнжелА Ученик (83) 17 лет назад
ну если девочка и танцами то в подготовительную группу с 4ех лет можно отдавать подъемчики,спинка прямая вообщем начальная подготовка!!!!синхронное плавание с 6....вот!!!!
Никита Савин Профи (745) 17 лет назад
с тяжелыми видами торопиться никак нельзя!не раньше 18, а то и с 20-ти лучше. к этому времени гормоны свое отвоевывают и тело становится почти взрослым, что, в свою очередь, сказывается на меньшей травмируемости и более продуктивных результатах
Юлиана Мыслитель (5987) 17 лет назад
У КАЖДОГО вида спорта есть определенный возраст для занятий им, у каждого свой!
ШЕЙЛА Просветленный (45969) 17 лет назад
Не калечьте своих дрожайших потомков, господа родители! А то придется чад своих всю жизнь по врачам-травматологам, ортопедам и хирургам водить , не будете успевать зарабатывать на лечение , в слезах утоните, когда поймете, что здоровье не вернешь. Пусть лучше книжки умные читают, это полезнее.