Могут ли студента, который учится на "отлично", но пропускает пары, лишить стипендии?

Наталья Дьяченко Гуру (4406), на голосовании 12 лет назад
Здравствуйте! Помогите разобраться. В нашем ВУЗе лишают студентов стипендии, если он пропустил 10 и более пар в месяц без уважительной причины (т. е. 3 дня прогула). Обязанности студента в нашем ВУЗе:
1) соблюдать настоящий Устав, правила внутреннего распорядка, правила проживания в общежитии и иные локальные акты ВУЗа;
2) выполнять в установленные сроки все виды заданий, предусмотренных учебными планами, овладевать знаниями, умениями и навыками;
3) в обязательном порядке посещать все виды учебных занятий, определенных учебным планом, если иное не предусмотрено локальными актами ВУЗа;
4) выполнять другие обязанности, предусмотренные законодательством Российской Федерации.
Голосование за лучший ответ
Мусатаев Данияр Знаток (264) 12 лет назад
Если никто из преподов не поставит 3, то врядли!
byashka Мастер (2340) 12 лет назад
теперь могут вроде.. .

читайте устав, если по документам, то должны были ввести в устав, также обращайтесь по всем вопросам в профсоюз...
Екатерина Колесова Мыслитель (9632) 12 лет назад
у нас все заведения выплачивают степендию на основании оценок, а это уж просто на вас наживаютс ну или хотят вас в узде держать)))
Василий Василий Мастер (1383) 12 лет назад
если всё закрыто по оценкам и сесия на 4-5 то будет стипендия.
кактус Знаток (366) 12 лет назад
Скажу так в каждом Вузе свои заморочки, а когда прогуливаешь то там всё может быть. Нужно прогуливать так, чтобы все пропуски были по уважительной причине для администрации. ; года отучилась на отлично посещала пары эдак неделю в месяц и каждый день во время сессии, в остальное время отсутствовала то типа болела, то к зубному, всегог и не упомнить уже!! А сама в это время или работала или отдыхала где нибудь!
Пунчик Оракул (99688) 12 лет назад
ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! найдите положение о стипендиях вашего ВУЗа и устав - если там такое положение есть, то могут, если нет, то тот кто подписал приказ о лишении вас стипендии выплатит вам ее из своего кармана