какое значение слова ленгвист?

Анна Велижанцева Ученик (115), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Nidjat Просветленный (25765) 12 лет назад
Лингви́ст (языкове́д) — учёный, специалист по лингвистике (языкознанию, языковедению) .
Профессиональные лингвисты работают в вузах и исследовательских институтах, а также в прикладных областях (компьютерная лексикография, автоматический анализ текста, машинный перевод и пр.).
Источник: Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Остальные ответы
Анюта Скареднева Ученик (123) 12 лет назад
специалист по лингвистике, языковед.
джамиля мамедова Ученик (218) 12 лет назад
не ленгвист, а лингвист. Это человек, изучающий языки, структуру языка, его особенности.
иван петров Гуру (3089) 12 лет назад
настоящий лингвист - от латинского лингва- язык, знаток языкознания, убил бы тебя, дитя, сразу, увидав такое написание названия своей профессии
Источник: я так думаю