Как БЫСТРЕЕ сделать загранпаспорт: через тур. агенства или через гос. учреждение?

михаил калашников Знаток (271), закрыт 11 лет назад
Понятно, что через агенство дороже, но есть ли разница по времени, естественно не считая того времени, которое проведешь в очередях. Грубо говоря, если один человек сдаст документы в агенство, а другой одновременно с ним в гос. контору, паспорта придут забирать они тоже одновременно ?
Лучший ответ
gosha Гений (56175) 12 лет назад
через агенство можно и за 2-3 дня сделать, вопрос цены. Насколько я знаю за такой срок не менее 5000 евро.
Остальные ответы
maxim m Мастер (1336) 12 лет назад
а смысл переплачивать. ведь эти агентства в те же гос конторы обращаются
YUM Оракул (74396) 12 лет назад
как получится.
Длина очередей в УФМС зависит от сезона. Сейчас, пока, не очень большие ( я каждый день на работу мимо районного УФМС хожу) . К весне будут расти. Т. е. сейчас - самое время бежать.
Юля Искусственный Интеллект (197781) 12 лет назад
Скорость изготовления паспорта зависит от Ваших мест работы, один человек работал в детском саду, а другой в ФСБ. Кому быстрее сделают? Все же зависит от того, как долго будут проверят Ваш послужной список. агентство никак не может ускорить процедуру. Идите спокойно в УФМС. почему Вы решили, что обязательно очереди? Я свой паспорт сдавала 20 мин, а получила за 5 мин, на мой взгляд, не такое уж большое время. Можете сдать документы через www.gosuslugi.ru, там Вам укажут точное время для собеседования и фотографирования.
Natalie Мыслитель (5282) 12 лет назад
зависит от того, какую сумму денег Вы за это готовы выложить.. . можно и за три дня сделать
zalex Искусственный Интеллект (265570) 12 лет назад
На законном основании сделать ЗП Вы можете только в УФМС по месту Вашей постоянной или временной регистрации. Никакие турфирмы не имеют право оказывать таких "услуг". Все подобные вещи делаются только по КРИМИНАЛЬНЫМ схемам и иметь дело с УК РФ, в случае чего, придётся не турфирме, а лично Вам, поскольку ни одна турфирма никогда не заключит с Вами договор на оказание таких "услуг", т. е. в любом случае окажется "не при делах". Максимум, что они могут сделать на законном основании - это помочь заполнить Вам анкету и занять Вам очередь в УФМС.
Кроме того, процедура подачи документов на ЗП нового образца по-любому потребует Вашего личного присутствия в УФМС.
Рита Ри Просветленный (35077) 12 лет назад
По-моему агентства оказывают только помощь в оформлении виз, а паспорт нужно делать лично!!!!
SP Мастер (1760) 12 лет назад
а нафиг переплачивать, Лучше дайте 500 р паспотистке в уфмс
Сергей Грязнов Просветленный (41537) 12 лет назад
УФМС запрещено работать с турагентствами на любых условиях!
Жаль у Вас в Самаре нет филиала ФГУП "ПВС" ФМС России, типа вот этого:

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]