Какая разница между мостом, путепроводом и эстакадой (по простому) ???

Мост — искусственное сооружение, возведенное через реку, озеро, пролив или любое другое водное препятствие.
Путепровод, мост, сооружаемый на пересечении двух или более транспортных магистралей для обеспечения беспрепятственного движения в разных уровнях. Наиболее часто П. строят на пересечениях автомобильных и железных дорог
Транспортная эстака́да (фр. estacade) — протяжённое инженерное сооружение, состоящее из ряда однотипных опор и пролётов, предназначенное для размещения дороги выше уровня земли с целью обхода занятых земель (чаще всего в городах)...

Под мостом- вода. Под путепроводом- жел. дорога. Под эстакадой автодорога.

Особенно никакой, ну если только в скоростном режиме..

мост - через реку, а когда с насыпью и пересекает дорогу - эстакада....

Ни какой