Почему сортовые свойства плодовых деревьев не изменяются при размножении прививкой?

нет изменения генетического материала

че вы повторяете друг за другом

При прививке отводки, черенки имеют полный набор хромосом материнского растения, а значит и всех признаков сорта. И вообще, это вегетативное размножение.

Это один из способов вегетативного размножения. Генотип остается неизменным.

Потому что для подвоя при проведении прививки используется не дикий материал, а селекционный)))