Куда человечество дело веру, надежду, любовь и почему все пытаются убить в себе это?

ПВ Гуру (2679), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Serge Sh Гуру (4844) 17 лет назад
мое мнение таково, что цивилизация убивает в человеке человечность. Очень простой пример - сравните богатое западное общество и бедное восточное. Насколько сильна вера в Бога в восточных сранах, настолько же она слаба в Западных. Почему? Очень просто - человек обращается к Богу и ценит такие чувства, как любовь, дружба и проч когда у него ничего нет и когда он страдает. А когда человек сыт и когда у него все есть, зачем ему обращаться к Богу и просить чего-либо? У него итак все есть. Плюс конечно западная либеральная философия, развиваемая там с 17-18 века определенными "просветительскими" кругами, большинство из которых были массонами (я не сторонник теории еврейского заговора, просто про просветителей это факт) на самом деле уводит человека в сторону от истенной веры, подменяя ориентиры.

В случае же нашей страны следует признать, что западная культура победила нашу традиционную (точнее мы сами позволили это сделать) и приняли самый худший ее вариант - Американский. (Как сказал мой друг - американец, который много лет назад уехал из Америки, долго путешествовал по миру и осевший в России на мой вопрос о том, на что похожа Россия больше - на Европ страны или на Америку, он ответил буквально - Россия 100% идет по Американскому пути развития. Поэтому сейчас в нашем обществе крайне низка нравственность и все пропитано жаждой денег. Куда тут до Веры, Любви, Надежды?
Но прелесть ситуации в том, что чем темнее тьма вокруг - тем ярче источник света. То есть каков минус - настолько же силен и плюс. Другими словами, чем порочнее общество, тем ценне и значимее получаются те люди, кто несмотря на общее стремление общества идут к Богу.

И последнее. Как известно, все, что не происходит - происходит по воле Божьей. Следовательно до тех пор, пока Он терпит подобное на земле и в нашей стране, значит на то есть Его воля. А в чем она - не знает никто.

и самое последнее. Один святой сказал - Спасайся и спасутся тысячи вокруг тебя. То есть если человек будет искренне верить, любить и надеяться, то он своими чувствами сможет родить подобные стремления в окружающих его людях.

Из всего следует - не стоит забивать голову о том, как живут все, надо впервую очередь думать о собственных чувствах и собственной чистоте. Что сделал лично ты - это будет главный вопрос.
Остальные ответы
krabden Гуру (2516) 17 лет назад
Это стало не модно...
20090114 Профи (882) 17 лет назад
Щас это стало не модно , щас надо быть крутым , и зарабатывать много денег
Пользователь удален Профи (972) 17 лет назад
Никуда не "дело", просто это сокрыто от всеобщего обозрения и хранится в душе каждого отдельно взятого человека.
Я ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ ВАМ Искусственный Интеллект (117686) 17 лет назад
Зто стало банально, у всех в глазах Валюта, как у Дональда Дака
Светлана Мастер (2168) 17 лет назад
Не все....Еще есть люди, которые верят в это!
Foxik Знаток (315) 17 лет назад
В пятую точку....к сожалению... но не надо, не все отрафировали эти качества
Hot_kiss Мастер (1813) 17 лет назад
ну по крайней мере все это естьи никогда и никто во мне это не убьет....
Оксана Середняя Гуру (2956) 17 лет назад
Потому что алчность захватила сердца всех нас, в наше время все решают деньги даже любовь можно купить, что бы ни говорили. Все живут и работают только ради того что бы больше заработать, на такие высокие чувства ни у кого просто времени не остается
Moon Знаток (451) 17 лет назад
Правильный задал вопрос....я бы тоже хотела узнать... почему люди в себе все это убивают... :(
Nusha00 Гуру (3521) 17 лет назад
В самый тёмный и дальний угол души. Вдруг отберут!!!!
ЁЖ Мыслитель (7660) 17 лет назад
Главная ошибка скрыта в том что человек считает себя венцом природы, на самом деле это разновидность эволюционно-продвинутого животного. Соответственно подчиняясь худшим инстинктам у ЭТОГО ПРОИЗВЕДЕНИЯ хватает мозгов оправдываться и утверждаться перед собой и окружающими. Поэтому все что Ты перечислил ему не нужно. НИ КОГДА НЕ ГОВОРИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ПОТОМУ-ЧТО ЦЕЛЬ ЛЮБОГО ВИДА-ДОМИНАЦИЯ. А это вечная битва за ВЫЖИВАНИЕ.
Elena Krivosheina Профи (557) 17 лет назад
это пропоганда, направленная на уничтожение человеческого рода. Прежде всего на рассу белых. Т.к. у азиатов вера, надежда и любовь существуют. А посмотрите на евреев! Они ж за незнакомого еврея, как за брата, горой стоят!
Александра Касатская Знаток (255) 17 лет назад
Никуда человечество это все не дело, с чего вы взяли? Все мы надеемся, что когда-нибудь разбогатеем, станем счастливыми, любим деньги, власть, природу, детей, родителей, верим, что жизнь в стране наладится, что справедливость восторжествует, что когда-нибудь будем гордится нашей сборной по футболу....Мы любим, надеемся и верим каждый день, разве не так?
Каин Профи (768) 17 лет назад
Потому, что настолько хотят испытать эти чувства, что показательно избавляются от них
Примадонна Натали™ Высший разум (106460) 17 лет назад
Это вечное желание быть как все. О-о-очень люди бояться отличаться от других.
Frunze Dzvakeryan Мудрец (12600) 17 лет назад
Vi oshibaetes, ne znayu pochemu u vas takoe mneniye, no ya nablyudayu obratnoe...