Старое фото, это семейная реликвия? Иногда просят восстановить, а изображение с трудом просматривается

Ириска Случайная Гуру (4148), закрыт 12 лет назад
Не умею отказывать, и редактировать хорошо тоже пока не получается. За обработку деньги не беру, просто стареньких людей жалко
Начала обработку....могу показать что получилось...,знаю что не очень... но это только проба пера. Учитывая прошлые замечание, сканировала с более высоким разрешением, и ссылку прилагаю.
Если у кого есть желание, может поколдуем? У кого лучше получится ту и отдадим....Я то же без дела сидеть не буду, Мне хочется научиться....А учиться лучше, когда сам трудишься и есть с чем сравнить, с другими работами.
Если не хочется обрабатавать... заходите за баллом и за "плюсиком"- любое участие приветствуется.. .
Мне немного стыдно, но выставляю то, что пока у меня получается...

Это черновая работа, поэтому рекомендации принимаются)) )

Кто хочет подредоктировать даю ссылки на оригинал
http://foto.mail.ru/mail/yasoyka/_myphoto/417.html#

http://foto.mail.ru/mail/yasoyka/_myphoto/418.html#

А может вообще бросить эту затею? И обсолютно ничего путнего не получиться?
Вам приходилось восстанавливать такие фотографии?
Дополнен 12 лет назад
http://foto.mail.ru/mail/yasoyka/_myphoto/417.html#418

почему то смылка получилась на одно и тоже фото...) , повторяю вторую ссылку..
Дополнен 12 лет назад
не выходит с ссылкой, но втрое фото рядом
Лучший ответ
Вечный ученик Мастер (1219) 12 лет назад
Извините, если что, чем могу. Портреты женщин на заднем плане и малышей конечно уже не спасти.

Ириска СлучайнаяГуру (4148) 12 лет назад
Да много четче, чем у меня!
Ириска СлучайнаяГуру (4148) 12 лет назад

Бабашка выбрала вот такой вариант, это оказывается её родители, а я думала она сама с мужем...оказывается какая древняя фотография....Вы планшетом пользуетесь...или так..?.мне понравилось....в кратце можно, что использовали?
Вечный ученик Мастер (1219) Да, пожалуйста. Планшета у меня нет, мышкой; технология очень простая. Мелкие дефекты сгладил фильтром "Размытие по поверхности". Настройки нужно подбирать индивидуально по каждому участку (обычно применяю ко всему фото, отменяю и Кистью истории с мягким краем и сниженной прозрачностью "проявляю" нужный участок). Резкость фильтром "Контурная резкость" (Unsharp mask) - тот же приём с исторической кистью. Фон размыл (всё тот же принцип, так более мягких краёв можно добиться, не задеть лица). Оставшиеся мелкие дефекты инструментами ретуши (в основном Точечной восстанавливающей кистью) и Размытием (капелька). Открою маленький секрет. Лица родителей бабушки на групповом фото я частично заменил лицами из другого фото. Они там гораздо лучше сохранились. Снято, очевидно, в один и тот же момент, так что, думаю, допустимо. Это не замена в прямом смысле. Точно совместил глаза, придал наклон, немного трансформировал фильтром "Пластика" и уменьшил прозрачность, чтобы окончательно слились воедино.
Остальные ответы
Liona-STRO Искусственный Интеллект (180251) 12 лет назад
Вполне неплохо. Думаю, еще живы люди, которые помнят их в лицо. Или угадают интуитивно. Мы тоже храним старые фото. И выбросить их рука не поднимется. Считаю, Вы вполне неплохо справились. Вторая ну уж оооочень сильно пострадала.
Ириска СлучайнаяГуру (4148) 12 лет назад
Да, лицо сильно повреждено.Я живу в Хакасии.У нас коренное население Хакасы.А они очень родняться друг с другом, для них прошлое много значит, и поддерживают друг друга...поэтому, наверное и захотели старое фото восстановить....
Оба эти снимка можно ещё подкорректировать. Но вот резкость уже не восстановить. А если и можно чуток улучшить, то это очень сложно будет сделать:-(
iegy Мыслитель (5757) 12 лет назад
сктнь на почту орегинал (фотомейл сжимает качество) . выжму из него все на что способна.
Ириска СлучайнаяГуру (4148) 12 лет назад
отправила....Спасибо!
iegy Мыслитель (5757)
оригинал на почте.
Чистокровный Хохол Гуру (3741) 12 лет назад
очень даже не плохо.
и похвально! Мне хочется научиться.... А учиться лучше, когда сам трудишься
Ириска СлучайнаяГуру (4148) 12 лет назад
я тружусь, но иногда хочется посмотреть , что из этого другие выжать могут....посмотреть возможности...
Sleepy Мастер (1509) 12 лет назад
на второй фотографии не нравится светлое пятно на фоне сзади (грязный развод на оригинале) , стоит фон сделать более однотонным, а в целом очень неплохо, наверно кто-то может и лучше =)
Источник: удачи в учебе
Ириска СлучайнаяГуру (4148) 12 лет назад
учту, еще поработаю, немного отставила занятие , что бы опять вдохновение словить)
Хул-И-гаН Гуру (2797) 12 лет назад
Мне нравится как вы сделали! Это долгий и утомительный труд!
Ириска СлучайнаяГуру (4148) 12 лет назад
Спасибо, с цветом поиграю) Этот тон больше выигрывает....
Хул-И-гаН Гуру (2797) По мимо тона еще и четкость немного увеличел
Красивая всегда! Просветленный (38305) 12 лет назад
Просмотрела в увеличенном виде - какое-то странное сканирование.
По краям трещины резкие, а ближе к середине - расплываются.
Фото прогнулось? Крышку надо придерживать, прижимая.
Иначе, потеряна резкость на лицах, которая и так не идеальна.
А группу можно сделать лучше.
Ириска СлучайнаяГуру (4148) 12 лет назад
Спасибо, это тоже учту....для следующего раза..