разобрать морфологический разбор местоимения.местоимение ты

ЛЕНОЧКА СМОРЖЕВСКАЯ Знаток (469), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
wolverine Знаток (472) 12 лет назад
указывают на предметы;
отвечают на вопросы имён существительных (кто? что?) ;
изменяются по падежам;
связываются с другими словами в предложении, как имена существительные;
1. Личные местоимения: я, ты, мы, вы, он (она, оно, они) – указывают на лица, которые участвуют в речи:

это местоимения-существительные;
постоянным морфологическим признаком для всех личных местоимений является лицо (я, мы – 1-е л. ; ты, вы – 2-е л. ; он (она, оно, они) – 3-е л.) ;
постоянным морфологическим признаком личных местоимений 1-го и 2-го л. является число (я, ты – единственное число; мы, вы – множественное число) ;
все личные местоимения изменяются по падежам, при этом изменяется не только окончание, но и всё слово (я – меня, ты – тебя, он – его) ;
местоимение 3-го лица он изменяется по числам и родам (в единственном числе) – он, она, оно, они.