Как спасти белковый крем? Взбила белки, добавила сироп понемножку, и все равно жидкий крем (((( Что делать? Выбросить?

Елена Ученик (130), закрыт 12 лет назад
Неужели придется выбросить??? (((
Лучший ответ
КоломбиНа Просветленный (22560) 12 лет назад
Понимаю, что поздновато уже. .
Белково-заварной крем - очень капризный товарищ. Скорее всего, Вы не доварили сироп. Но, возможно, сироп сварен правильно, но сам крем еще не взбился. Он должен взбиваться до полного остывания, а это долго, 30-40 минут.
Несколько моментов, которые могут помочь в следующий раз.
Ставлю взбивать холодные свежие белки минут за 10-15 до начала варки сиропа, иначе есть риск, что к моменту готовности сиропа они еще не взобьются. Добавляю лим. кислоту минут через 5 после начала взбивания.
Варю сироп от момента закипания, постоянно проверяя на мягкий шарик. У меня стоит рядом с плитой миска с ледяной водой и я несколько раз во время варки беру пробу чистой ложкой. Как только капля достигает дня в виде мягкого шарика - сироп готов.
Снимаю с плиты и, как только перестал булькать, заливаю его во взбивающиеся белки тонкой струйкой. Не порциями, а именно струйкой! Конечно, лучше стационарный миксер. . я пеку очень много и пользуюсь стационарным Бош. Раньше пользовалась ручным. . как вспомню, так вздрогну) )
Забываю о креме на полчаса минимум. Крем готов, когда он уже не теплый, а комнатной температуры и плотными кусками наматывается на лопасти миксера.
На 3 белка: 1/3 ч. ложки лимонки, 1 стакан сахара, 0,5 стакана воды.

На самом деле все гораздо быстрее, чем может показаться..
Источник: Личный опыт.)
Остальные ответы
Oksana Aleksandrova Мудрец (14304) 12 лет назад
Вообщем, да.... Разве что добавите сахар и сделаете безе
Анастасия Павлова Мастер (1122) 12 лет назад
недостаточно долго взбивали. Можно немного нагреть на водяной бане.
Роман Ивасенков Знаток (268) 12 лет назад
Добавить сахарной пудры и лимонной кислоты. чашку в холодн. воду. вроде так?)
Marina Domina Просветленный (31878) 12 лет назад
не нагревать! наоборот на лед или в холод ставить, с сахарной пудрой пробуйте и парой столовых ложек сока лимона или лайма. но скорее всего не реанимируете.
Красавица южная Искусственный Интеллект (202986) 12 лет назад
Добавить муки и испечь бисквит. А не взбились белки потому, что на посуде были следы жира.
Виктор Петелин Просветленный (34850) 12 лет назад
никак
нужно начинать все заново, увы
про100 янина Оракул (65035) 12 лет назад
начни заново, а посуду протри лимонной кислотой-она жир уберёт!
екатерина удалова Ученик (124) 8 лет назад
Ещё сахару пол кружки все это дело взбить с мукой, тоже полкружки где то. Ну вообщем чтоб консистенция густая получилась. Я яблоки порезала ( можно че нить другое)))) и все это вместе с тестом)))) а сверху корица и сахарная пудра)))) и очень даже))) хотя сначала было грустно.... (