В каких случаях слово "незря" пишется слитно ,а когда раздельно???
Вообще-то это пишется всегда раздельно "не зря"
Всегда раздельно!!!!
Источник: я
Нет такого слова "незря".В любых случаях пишется раздельно не зря, это деепричастие настоящего времени.
ВО ВСЕХ случаях только раздельно.
Большой толковый словарь
ЗРЯ, нареч. Разг.
1.
Без пользы, без ощутимого результата; бесцельно, напрасно. З. тратить деньги. Сделать что-л. з. Не з. прожить жизнь.
2.
Без достаточных, серьёзных оснований, без необходимости, без надобности. З. ругаться, придираться, обвинять. З. ты на меня обрушился. Отказался от обеда - а з. ◊ Почём зря. Разг. -сниж.
Очень сильно, вовсю. Врать почём зря. Почём зря колошматить.
Источник: грамота. ру
раздельно