Мероприятия нового курса Рузвельта

Америка быстро довольно расходовала свои ресурсы. В итоге товару много, денего у населения мало. Ресурсы дорогие. В итоге кризис.
Рузвельт провёл реформы в сельском хозяйстве, ну что бы не было в нём перепроизводства больше. В банковской сфере. Что бы они начали работать. И трудовом законодательстве. Что бы перераспределить доходы в пользу трудящихся. Что бы поднять покупную способность населения. Поддержал финансово тех кто лишился работы и тогда экономика начала потихоньку двигаться. Ну а вторая мировая позволила Америке продавать свои товары в колониях Англии и Франции и уже получила доступ к мировым ресурсам и рынкам. В результате именно второй мировой.

Ограбил американцев.