13 лет назад
от

Для тех кто разбирается в типах женской фигуры - у женщины телосложение гиперстеническое и пикническое - это

одно и тоже или разные типы женского телосложения

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Оценка телосложения имеет значение при диагностике таких моногенных ...телосложение и долихостеномелия, пикническое (гиперстеническое) ...это одно и тоже
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Замечено, например, что лица гиперстенического типа конституции более предрасположены к болезням обмена веществ, подагре, заболеваниям желчных путей, эмфиземе, атеросклерозу, но меньше подвержены инфекционным болезням, реже болеют туберкулезом. Люди атлетического телосложения чаще страдают гипертонической болезнью, ревматизмом, гломерулонефритом, гастритом с повышенной кислотностью, язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки.

Гиперстепическш тип. Лица гиперстенического типа отличаются от остальных наиболее "плотным" телосложением. При росте чуть ниже среднего у них наибольшие показатели окружности груди и талии, ширины бедер. Ширина плеч при этом сравнительно невелика. Длина ног относительно туловища немного меньше, чем у других типов. В то же время подкожная жировая прослойка сравнительно толстая.
Показатели физиологической регуляции отличаются у гиперстеников относительным напряжением. У них чаще пульс, выше артериальное давление, наиболее выражен прирост этих показателей под влиянием физической нагрузки. В то же время гиперстеников характеризуют наивысшие функциональные возможности системы дыхания, наиболее высокий уровень обменно-энергетических процессов. Приспособление организма к нагрузкам находится на довольно низком уровне. В вегетативной нервной системе
Гиперстеники обладают невысокими скоростными способностями и выносливостью, их силовые способности находятся на среднем уровне.
По своим психологическим свойствам гиперстеники являются наиболее уравновешенным и устойчивым типом. Они не склонны излишне печалиться или радоваться, отличаются спокойным поведением, обладают высокими лидерскими качествами. Проявляют гибкость и дипломатичность в общении.

Оценка телосложения имеет значение при диагностике таких моногенных ...телосложение и долихостеномелия, пикническое (гиперстеническое) ...

Мне кажется это разные типы. У гиперстеника широкая кость, а пикническое телосложение предполагает повышенное содержание жира в организме.