Синий кит живет до 120 лет.
Среди млекопитающих самую долгую жизнь прожил полярный кит (Balaenoptera musculus), которого поймали эскимосы у берегов Аляски. Животное, по мнению ученых, прожило от 115-до 130 лет, несмотря на многочисленные орудия, застрявшие в теле еще с конца 19-го века. Предположительно, киты могут жить до 200 лет, но пока только несколько раз удалось поймать китов возрастом старше 100 лет.
Другим долгожителем можно считать кита Balaenoptera physalis, который доживает до 90 – 100 лет В среднем живут китообразные до 50, а мелкие виды — до 30 лет. Кашалот живет 50-60 лет. При благоприятных условиях может перешагнуть и 70-летний рубеж. Максимальный же срок жизни по всей видимости составляет 80 лет.