Почему Монголия очень бедная страна, хотя ресурсов у них достаточно? Почему иностранцы не вливают инвестиции?

POSITIVE!!) Ученик (53), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Монголия считается одним из самых богатейших в мире государств по разведанным запасам природных ископаемых. Там много урана и других полезных вещей.
Лучший ответ
Неизвестный Просветленный (23050) 12 лет назад
с чего вы взяли что очень бедная страна? вы там были? Сами монголы побогаче живут.. Мы из Бурятии за машинами в Монголию ездим... там в 2 раза дешевле... только вот наши таможенники выебистые... все побольше взятки просят.... да и перед монголами стараются повыебываться... а так там Институты, Российская компания там работает называется Золотой Восток... китайские технологии внедряют, за товаром теперь в Монголию ездим... это все едросовская братва развалила в Бурятии производство... у нас была тонко суконная мануфактура с итальянским оборудованием... сейчас это в Монголии делают... Дубленки у них делают... обувь в прошлом году наладили выпуск... так что у вас устаревшие знания... стали забывать русский язык... теперь очень хорошо говорят на английском... сейчас еще начинают осваивать выпуск модной одежды... И еще у них каждый первый день месяца День трезвости...
Источник: сам туда езжу
Остальные ответы
Сергей Свиридов Оракул (73478) 12 лет назад
Какие там ресурсы? Подробнее пожалуйста!
top_quality Мудрец (15272) 12 лет назад
они не бедные.
им хватает.
Влад Борщ Знаток (374) 12 лет назад
Там только уголь и все! Скоро войдет в состав Китая!
alexey novikoff Просветленный (45704) 12 лет назад
Может там нефть есть? Реки полноводные и леса дремучие? А монголы не скотоводы-кочевники, а землепашцы?
самолетик ,,--/ Ученик (86) 12 лет назад
на хера им урбанизация этот медитативный народ живет испокон веков в сочетании с природой
и пусть так и будет вы все только портите чем больше влияния индустриального мира и его ценностей на Монголию тем больше там проблем будет
Андрей Борисовский Просветленный (23998) 12 лет назад
Их тоже запятнала лживая Комунистическая зараза... Россия обязана поставлять Монголии ресурсы безвозмездно, как главный источник всех коммунистических бед в мире..
альберт милованов Ученик (15) 4 года назад
Вообще то вливает, и она побогаче нас будет.