Как зарядить аккумулятор при помощи зарядного устройства ЗУ-120. (только без умных советов почитай инструкцию) Спасибо

ЛЮБОПЫТНАЯ=) Профи (869), закрыт 12 лет назад
Заряжала всю ночь видимо неправильно, горела жёлтая лампочка может кто подробно простыми словами объяснит, что делать после того, как клемы правильно одеты и воткнут шнур в розетку.
Дополнен 12 лет назад
может сзади вот эта чёрная кнопочка нужна
Дополнен 12 лет назад
попробывала ещё раз сейчас положение кнопки на 4А, сnрелка, была между 2 и 4 на отметке и дёргалась а теперь между 0 и 2, горит жёлтая лампа, и что это?
Дополнен 12 лет назад
Кстати! Не знаю как но он зарядился!
Лучший ответ
Иван Мыслитель (6972) 12 лет назад
Не морочьте себе и людям голову, на расстоянии вам никто ничего не поможет. Нужно проверить плотность электролита, у вас есть ареометр?? ? Уверен что нету! Нужно временами проверять напряжение на клеммах!! ! У вас есть вольтметр?? ? Тоже нету. Отвезите в сервис они вам за 50-100 рублей его зарядят....
ЛЮБОПЫТНАЯ=)Профи (869) 12 лет назад
ценный совет
Иван Мыслитель (6972) А с чего Вы взяли что он не зарядился??? Стрелка на каком делении была когда вы его подключили?
Остальные ответы
Николай Иммель Просветленный (30052) 12 лет назад
Фото прибора в студию - тогда помогу...
ЛЮБОПЫТНАЯ=)Профи (869) 12 лет назад
Николай Иммель Просветленный (30052) Аппарат простой, никаких прибамбасов нет, так что скорее всего Вы действовали правильно, иначе прибор просто сгорел бы... Видимо акккумулятор сильно разряжен и ему требуется больше времени для зарядки. Ежели после 24 зарядки он не зарядился, значит его пора выкидывать....
Добрый Ээх Искусственный Интеллект (191969) 12 лет назад
а ведь верно! зачем читать инструкцию, если на Ответах все специалисты по ЗУ-120?
Источник: http://www.zarjadnoe-ustroistvo.ru/zu-120.html читаем раздел "Порядок работы"
ЛЮБОПЫТНАЯ=)Профи (869) 12 лет назад
для меня это описание вообще ниочём, возможно как дл Вас латынь
Неизвестно Мастер (1464) 12 лет назад
акк на сколько ампер? 55 на 1.2 ампера на 8 часов и пробки акк окрытыми должны быть и проверить плотность электролита
ИванМыслитель (6972) 12 лет назад
Не мало ли будет 1,2 ампера? 55/10=5,5а/ч , как раз 1 режим на з/у)))
ЛЮБОПЫТНАЯ=) Профи (869) вот для меня вот эти амперы-тёмный лес не понимаю я
Эстэйр Компания Искусственный Интеллект (239990) 12 лет назад
Акком видать мёртвый раз ночи не хватило. Заряжать ещё, на малом токе естесно.
Эт если акком не обслуживаемый.
Alex Мудрец (11766) 12 лет назад
если есть регулятор, то крутить пока стрелка не покажет на Амперметре 5. заряжать надо несколько часов, зависит от АКБ. Если у вас АКБ 60 ампер/час, то при заряде 5 ампер час, вам понадобится 12 часов.
ЛЮБОПЫТНАЯ=)Профи (869) 12 лет назад
там только одна кнопка, если в одну сторону включаешь-всё гудит и видимо не правильно, а на друком полоении горит жёлтая лампа и нет толку
ЛЮБОПЫТНАЯ=) Профи (869) попробывала ещё раз сейчас положение кнопки на 4А, сnрелка ,была между 2 и 4 на отметке и дёргалась а теперь между 0 и 2 , горит жёлтая лампа, и что это?
NV Мудрец (11696) 12 лет назад
видимо устройство слишком слабое для аккумулятора, возможно оно для зярядки аккумуляторов от скутера или мотоцикла) ему надо неделю его заряжать будет)
ЛЮБОПЫТНАЯ=)Профи (869) 12 лет назад
нет им заряжали просто может кнопку какую нажать
ёханый бабай Мыслитель (7409) 12 лет назад
судя по всему это не автоматическое зарядное устройство, поэтому ток выставляй так чтоб не было бурления в акумуляторе, всегда сначала подключай акамулятор а потом ЗУ включай в сеть, и отключай сначала от сети а потом от акамулятора, тогда устройство не перегорит, ну и конечно не путай полярность, хотя на этот случай обычно внутри ЗУ есть предохранитель, но он не всегда спасает.
valli Оракул (70230) 12 лет назад
купите нормальное зарядное устройство - например фирмы "БОШ" полностью автоматическое - отечественные современные зарядные - только деньги зря тратить !!!http://www.alfaakb.ru/zaritem/3/ Купите один раз нормальную вещь - и вы не пожалеете !!!
ёханый бабайМыслитель (7409) 12 лет назад
у меня отечественный автомат заряжает спокойно без проблем.
valli Оракул (70230) а вот это ещё и восстанавливает !!!
ИванМыслитель (6972) 12 лет назад
У меня вообще дедовский Кедр-авто, 19**годов, вот это машина, ни один бош и вош не сравнится с ним)))
ЛЮБОПЫТНАЯ=)Профи (869) 12 лет назад
да он нормально заряжал, просто не я ставила, а как правильно сделать сейчас не знаю и спросить у того человека не могу
valli Оракул (70230) Ставьте на 4 и плюс к плюсу, а минус к минусу - и в розетку :)
реалист Искусственный Интеллект (226975) 12 лет назад
Сзади -предохранитель, красная на +, а чёрная на -. Включаешь сеть, смотришь на прибор ток заряда.
ЛЮБОПЫТНАЯ=)Профи (869) 12 лет назад
попробывала ещё раз сейчас положение кнопки на 4А, сnрелка ,была между 2 и 4 на отметке и дёргалась а теперь между 0 и 2 , горит жёлтая лампа, и что это?
Олег Гребнев Ученик (114) 4 года назад
Что вы тупите? Когда аккумулятор разряжен то стрелка стоит на самой высокой шкале По мере заряда аккамулятора стрелочка отклоняется в сторону нуля Когда акамулятор полностью заряжен стрелка стоит на 0 Сзади кнопочка черная это предохранитель. А само зарядное устройство автоматическое. Но если ваш акамулятор убит и не подлежит применению это зарядное устройство для него что мертвому припарки. Не зарядит Если акамулятор не держит плотность то ток быстро иссякнет в нем