как расположена Амазонская низменность относительно соседних равнин,морей, рек

Анастасия Антилевская Знаток (444), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
ТаисияКоновалова Высший разум (276304) 13 лет назад
На западе - расположены горы Анды. В них расположен исток Амазонки.

На севере расположено Гвианское плоскогорье, Оринокская низменность и протекает река Ориноко.

На юге от Амазонки протекает река Парана и распорложена Ла - Платская низменность. .

На юго - востоке - Бразильское плоскогорье.
Остальные ответы
Алена Дружина Ученик (166) 9 лет назад
бразилия определяем как расположена равнина относительно других объектов гор рек морей
Сергей Фролов Ученик (102) 4 года назад
К западу от низменности расположены горы Анды; к востоку – Атлантический океан.
Юрий Я Ученик (143) 4 года назад
лолололлолололллолололо