Асимметричные трапеции

Пуля для тебя Знаток (483), закрыт 10 лет назад
Правая часть трапеции развита хуже чем левая, не знаю сильно ли заметно, но я сам замечаю, и разница на мой взгляд не маленькая. Травм не было, на счет сколиоза не уверен, техника в упражнениях вроде не хромает, асимметричных упражнений нет. Как поправить это дело? Делать шраги на правую сторону, или провериться у мануального терапевта (костоправа) на счет сколиоза?
Лучший ответ
Вадим Гуру (3699) 12 лет назад
Это у многих так! Просто увеличь нагрузку на правую трапецию, и со временем асимметрия исчезнет!
Остальные ответы
Константин Высицкий Гуру (3139) 12 лет назад
увеличь нагрузку на отстающую и это возможно из-за неправильной осанки.