Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

как выписать бывшего мужа из неприватизированного жилья, если он не живет и не платит 15 лет?

Ольга Петрова Мыслитель (7457), закрыт 17 лет назад
Ирина
Светлана Мастер (2168) 17 лет назад
Обратись для начала в суд, или к юристам.
Евгений Жуков Мастер (1269) 17 лет назад
Только через обращение в суд.
Осипенко Марина Мастер (2107) 17 лет назад
Если соседи согласятся написать нотариально заверенное заявление о том, что они подтверждают долгое отсутствие мужа, то через суд его выпишут!
Пользователь удален Знаток (400) 17 лет назад
Вам необходимо обратиться к юристам, специализирующихся на гражданских вопросах, указать свидетелей, которые могут подтвердить отсутствие бывшего супруга в течение длительного времени, не забудьте указать Ф.И.О. Ваших свидетелей, их возраст, место фактического проживания и место работы. Также Вам надо будет предоставить квитанции об оплате за квартиру.Иски подобного характера удовлетворяются.
and®y scha Мастер (1202) 17 лет назад
составить иск об признании утратившим права пользования...

а вот примет ли суд?: причину см. ниже!
Алексей Зуев Гуру (3232) 17 лет назад
вопрос конечно интересный. я с таким сталкивался. Самый вопрос здесь в том кто здесь являеться надлежащим истцом. вы так врядли. все основания выселения из жилого помещения, по соцнайму, принадлежат по ЖК РФ собственнику жилья Администрации города к примеру, т.е. вы должны наябедничать туда, так и так неплатит более полу года, что является поводом для выселения, не проживает более 15 лет, выселите его пожалуйста. они и должны зашевелиться. а ваши права как он нарушает?
Ольга Макаревич Ученик (239) 17 лет назад
через суд и долго нудно ...думаю надо если собрались приватизировать, а то он будет иметь обязательную долю.. . С уважением ЮФ Россконсалтинг
Алкаш Обосранный Гуру (4340) 17 лет назад
Согласно КонституцииРФ то только через суд, иск будет о признании утратившим право пользования жилым помещением(Предмет иска), далее надо искать свидетелей, (см ГПК),и ст ст 35;68 - 71; 84 ЖК РФ.
Похожие вопросы