Почему соду гасят уксусом при выпечке?

Red Nicolas Знаток (253), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Светлячок Мудрец (11341) 16 лет назад
Все ответы- неверны!!!!
Соду гасят уксусом потому, чтобы кондитерские изделия не имели серого цвета и запаха соды ( если ее не погасить)....а эффект разрыхления будет и от непогашенной!
Остальные ответы
halion Профи (983) 16 лет назад
выделяющийся при реакции углекислый газ увеличивает объем теста
Галина Мастер (1358) 16 лет назад
щелочь+кислота=основание.Получаем при реакции углекислотный газ,разрыхляющий тесто
Кирилл Николаевич Крузенштерн Профи (558) 16 лет назад
чтобы твои кишки не вылетили наружу!
Sepulturovna Мудрец (13207) 16 лет назад
Это является разрыхлителем теста.