Задали написать сочинение -Описание картины Кончаловского Сирень в корзине.. . Где можно посмотреть что-либо?

Блум Ученик (114), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Naumenko Высший разум (856828) 12 лет назад
Кончаловский очень любил изображать цветы. Он писал цветы так, что кажется, они сохраняют не только свежесть своих красок, но и свой аромат. П. П. Кончаловский говорил, что в “цветах есть все, что существует в природе, только в более утонченных и сложных формах, и в каждом цветке, а особенно в сирени или букете полевых цветов, надо разбираться, как в какой-нибудь лесной чаще”. Особенно Кончаловский любил сирень. Ей он посвятил множество своих полотен. Букеты сирени в вазах, корзинах, на столе, на фоне открытого окна в сад. Художник не переставал восхищаться совершенством цветов, умел передавать свежесть красок и аромат соцветий. Кончаловский говорил: “Я пишу цветы, как музыкант играет гаммы”.
см личную почту.
Остальные ответы
Елена Хусаинова Мудрец (14196) 12 лет назад
Современный человек живет в постоянной суете и в безумной спешке. Он старается везде успеть и все сделать, пытаясь выполнить какую-то задачу максимум. В этой безумной гонке мы забываем о простых радостях жизни: прикосновении солнечного лучика, букете подснежников или о букете сирени, которая растет под окном.

Художник не случайно изобразил на картине простую сирень, а не роскошный букет из экзотических цветов. Он просто хотел показать людям, что не нужно искать красоту где-то далеко, что красота может быть рядом с нами. Чтобы почувствовать, как прекрасен окружающий мир, достаточно оглянуться по сторонам. Возможно, рядом с вами находится кустик сирени или распустился одуванчик. Они смотрят на вас, улыбаются, одаривают вас своим теплом, а вы этого просто не замечаете потому, что мчитесь куда-то вдаль.

На картине изображен букет из обычной сирени, который стоит в простой плетеной корзинке. Букет настолько просто и неказист, что непонятно, чем он привлек художника. А спустя несколько мгновений понимаешь, что именно трогательная чистота сирени привлекла автора.

Картина выполнена в необычной цветовой гамме: преобладают темные тона. Однако они не портят созданный образ, а, наоборот, подчеркивают его, дополняют.

Кончаловский показал своей картиной, что нужно быть внимательным к окружающему миру – и он порадует вас своей добротой и небывалым оптимизмом.
Наталия Рыкова (Малинина) Профи (614) 12 лет назад
http://all7class.ru/art/63-pp-konchalovskij-siren-v-korzine-sochinenie-po-kartine.html
И в саду каждой веткой росистой
Торжествующе пахнет сирень.
Всеволод Рождественский

В этом букете все цветет, живет и радуется.
П. Кончаловский.
<http://go.mail.ru/search?mailru=1&rch=l&q=%d0%9a%d0%be%d0%bd%d1%87%d0%b0%d0%bb%d0%be%d0%b2%d1%81%d0%ba%d0%b8%d0%b9+%d0%a1%d0%b8%d1%80%d0%b5%d0%bd%d1%8c+%d0%b2+%d0%ba%d0%be%d1%80%d0%b7%d0%b8%d0%bd%d0%b5>

Петр Петрович Кончаловский - мастер в области написания картин, на которых присутствует буйство цвета. Известно много его замечательных работ, но особенно хочется отметить картину «Сирень в корзине» .
Внешняя простота картины обманчива. Огромное количество цветов, вид их свежести, необыкновенная реалистичность – это лишь малая часть того, что можно сказать о работе. На картине есть и белый, и розовый, и темно-красный, и другие цвета. Такое ощущение, будто художник, рисуя каждый цвет, пытался придать ему какое-либо чувство.

Кончаловский хотел показать в этой картине природу во всем ее великолепии на примере сирени. Об этом говорит то, что даже корзина, в которой стоят цвета, сделана из ивовых прутьев, то есть больше приближена к природе. Такие корзины раньше не были редкостью у каждого человека, тем самым художник хочет придать картине обыденности, но и показать, как это красиво. Задний план картины выполнен в сером, коричневом и желтом цвете. Такой эффект придает работе еще большую яркость, выделяя на таком фоне, то обилие цветов, которым изобилует картина.
Закрывая глаза и удаляясь в мир грез, стоит представить себе эту картину, почувствовать запах сирени, ощутить силу и нежность природы, испытать те чувства, которые обычно появляются весной, во время прогулки по роще или похода.
Художник смог передать великолепный букет чувств и эмоций в картине «Сирень в корзине» . Судя по тому, как она написана, Кончаловский подходил к творческому процессу с душой и пытался передать в ней все то, что обычно чувствует человек, бывая на природе.
777 Знаток (271) 7 лет назад
Кончаловский очень любил изображать цветы. Он писал цветы так, что кажется, они сохраняют не только свежесть своих красок, но и свой аромат. П. П. Кончаловский говорил, что в “цветах есть все, что существует в природе, только в более утонченных и сложных формах, и в каждом цветке, а особенно в сирени или букете полевых цветов, надо разбираться, как в какой-нибудь лесной чаще”. Особенно Кончаловский любил сирень. Ей он посвятил множество своих полотен. Букеты сирени в вазах, корзинах, на столе, на фоне открытого окна в сад. Художник не переставал восхищаться совершенством цветов, умел передавать свежесть красок и аромат соцветий. Кончаловский говорил: “Я пишу цветы, как музыкант играет гаммы”.
см личную почту.