. В четырехугольнике диагонали равны и взаимно перпендикулярны. Является ли этот четырехугольник квадратом?

. В четырехугольнике диагонали равны и взаимно перпендикулярны. Является ли этот четырехугольник квадратом? как обосновать ответ?

абсолютно НЕТ! Квадрат только тогда, если диагонали пере секаются в своих серединах (при прямых углах)

да

е обязательно! У ромба диагонали перпендикулярны, да и не только у ромба