Чем клеят хоккейные коньки

Александр Гузенко Знаток (398), закрыт 12 лет назад
Такой вопрос, может кто поможет, была практика или просто знает на теории!
В общем купил хоккейный коньки, после 8-10 дней выхода на лед начала отрываться подошва в районе пятки, при чем с внутренней стороны коньков, т.е. правый конек рвется слева, левый справа. Как бы обидно не успел покататься, а уже каюк, с виду коньки новые, решил попробовать проклеить супер клеем, пробовал гель момент который по этикетке клеит даже металл, хватило буквально на пару толчков по льду, и пробовал супер момент сохнущий за пару секунд, который тоже клеит все что угодно, этого хватило где-то на 30 мин.
Чем вообще приклеивается подошва конька, что у людей она держится годами, я просто так думаю у меня брак попался, или может причина в том что все берут не дорогие коньки с пластиковым ботинком, а я взял с ботинком из кожи...Который не так приклеивается как пластик)
В общем рад выслушать все предложения! А то гугл что-то с этим вопросом не очень помог.
Лучший ответ
Сергей Курбанов Оракул (98751) 12 лет назад
Александр. Думаю вы купили не бракованные, а типа китайские коньки, у них бракованный, точнее не подходящий пластик. Вот он и ломается. Клеить? Можно попробовать всю подошву эпоксидным клеем залить. Но он тоже не на долго - треснет. Можно прошить вручную - пришить подошву. Надо было нести продавцу и менять. Или деньги обратно. Закон о потребителях на вашей стороне. А сейчас? Как не приятно, но придётся покупать новые. В магазине и хранить чек. Удачи.
Александр ГузенкоЗнаток (398) 12 лет назад
Спасибо, вроде бы брал не дешевые, написано Русская компания ATEMI . Ну да ладно, еще раз спасибо, будем пробовать! :)
Сергей Курбанов Оракул (98751) Да мало ли в чем причина. Здесь важно, что на обувь (в т.ч. спортивную) дают гарантию, как минимум на сезон - 3 месяца. Так что претензии можете смело предъявлять. (Хоть просто пошлите свои коньки им на завод с письменной претензией.) Тем более зайдите к ним на сайт и задайте вопрос о качестве.
Остальные ответы
Боб Мыслитель (8537) 12 лет назад
Согласен с предыдущем оратором. Не покупайте дешёвые коньки. Берите коньки известных хоккейных фирм, не намного и дороже. Они конечно скорее всего тоже китайские, но фабричные.
Костянчик Знаток (475) 7 лет назад
Подошва коньков не клеиться, там заклепки. Если стильку вынуть под ней заклепки. Сзади 6 штук и спереди не помню сколько. У меня начала трескаться подошва в районе задней заклепки после двух сезонов катания - две зимы. Думаю лучше посоветоваться с хокеистами, кто увлекаеться хоккеем у них коньки дорогие от 25 тыс. руб. Но они реально их убивают на льду, потому как хоккей игра жесткая, они наверняка знают какие хоккейные коньки стоит покупать и какие нет.