какие жидкие витамины в капсулах лучше для сухой кожи?и как их мазать?с кремом или отдельно?

Annie ***** Оракул (55210), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Bestia Искусственный Интеллект (313819) 12 лет назад
я бы не рекомендовала все-таки витамины применять на кожу поверхностно
лучше приобрести витаминный комплекс, в котором будут витамины групп B, C, PP
плюс дополнительно принимать группу A и E, так как они являются жирорастворимыми, и обычно в комплексах такого типа их содержание сомнительно. плюс, для усваивания жирорастворимых витаминов необходимы жиры в пище. естественно, в умеренных количествах

а витаминные капсулы на кожу это по сути малосмысленно, они плохо усваиваются кожей в натуральном виде, поэтому в хороших кремах для лица содержатся витамины в усваиваемой для кожи форме

ну, и конечно, не следует верить предыдущей дамочке, уверяющей, что смесь витаминов А и Е является коллагеном (ой лол.... до сих пор от этого перла отойти не могу)))))))) )
и что детский крем можно мазать на лицо
детский крем на лицо - это не польза, не увлажнение, не питание, а только смягчение, забивание пор и отекание кожи.
Annie *****Оракул (55210) 12 лет назад
спасибо!
Остальные ответы
Дарья Имекина Мастер (1027) 12 лет назад
Витамин Е и витамин А. Выдавливаете из капсул и наносите на кожу. Можно сразу приобрести смесь этих витаминов, в аптеке продаются. Можно и в крем добавлять, но только в ту порцию, которую вы собираетесь нанести за один раз (крем лучше всего детский).
Annie *****Оракул (55210) 12 лет назад
спасибо!:-)
BestiaИскусственный Интеллект (313819) 12 лет назад
ты тоже не видишь разницы между попой и лицом?
Дарья Имекина Мастер (1027) Смесь витаминов А и Е называется Коллаген, он для лица используется. А если не знаете, то и нечего тут пытаться умничать!
Дарья ИмекинаМастер (1027) 12 лет назад
Да вы что?
Дарья ИмекинаМастер (1027) 12 лет назад
И наверное никто упаковки не изучает? Купи витамин, посмотри что там написано!
Прочитать инфу в гугле каждый может. А микроэлементы к твоему сведению это вещества, размер которых меньше 0,005мкм, это обобщенное название многих групп хим.веществ, а не функциональное название какой-то группы. Уж это я точно могу сказать! Химию полистай на досуге.