сколько всего частей? и какие?

Xenia Novikova Профи (713), закрыт 12 лет назад
Он шел быстро, словно поспешность его походки могла приблизить время, когда все на свете будет разумно и стройно, как сейчас в его разгоряченной голове.

главная только одна?? (он шел быстро) ??
Дополнен 12 лет назад
ВИКТОР ЧЕМУ УЧАТ ВАС? ? Я НЕ СПРОСИЛА КОЛ ВО ГРАММАТИЧЕСКИХ ОСНОВ!!!! а главные и придаточные части!
Лучший ответ
Остальные ответы
Linza Мудрец (12146) 12 лет назад
Главная одна - Он шел быстро. Т. К. эта часть может существовать как отдельное предложение.
Все остальное зависимые от первого, либо последующих утверждений.;)