linux mint 12

ы Профи (714), закрыт 12 лет назад
вроде все поставил, что то даже работает,но как то он долго завис на окошке "Определение файловых систем" оставлял его на часа 3-4 все та же картинка...ставлю на нетбук asus eee pc 900
, нет дрянь полная, но все таки сколько должна устанавливаться еще
Лучший ответ
Janus ?m?th Neverending Kobain Гуру (4467) 12 лет назад
Установка точно производится в свободный раздел достаточного размера? Можете попробовать загрузить Ubuntu Netbook Remix свежий, закатать на USB-устройство и загрузиться в пробном режиме. Собственно, если Вы не знаете отличия «Mint» или «Росинка» от Ubuntu, какая Вам разница?
Остальные ответы
pen$ioner Искусственный Интеллект (187402) 12 лет назад
Скорее всего не был Вами настроен и подключен интернет. Это надо сделать в режиме "Попробовать", открыть Мозилу и проверить работает ли, и затем кликнуть установить. Система очень много инфы качает из инета в процессе установки.
Фотограф Гуру (3149) 12 лет назад
Лирическое отступление:
Вот типичный пример работы бесплатной и надёжной операционной системы.

У каждого дистрибутива есть сайт, на котором есть форум с радостными поклонниками, готовыми вам оказать помощь.
В вашем случае похоже на поврежденный дистрибутиа или некачественную болванку, на которую он был записан.
Попробуйте переписать диск с минимальной скоростью записи, если не получится после этого...
Источник: Какая сволочь сказала что линукс это круто?
Иван Левин Просветленный (30664) 12 лет назад
Я уже разобрался этими линуксами: у них нет установки на полезную реальную работу. Эта система всегда стремится к равновесию в нерабочем состоянтии. В отличие от виндуса, когда равновесие ситемы достигается при работе. Короче линукс лепили офисные бездельники и у них не было цели, чтоб ситема работала; им нужно было убить свободное время. Иначе, чем Вы объясните то, что после установки убунту или Опенсусе несколько раз подключает инет, а дальше нив какую. Ведь нормальная система должна запоминать рабочую конфигурацию и её использовать в дальнейшем.
С.Т.А.Л.К.Е.Р Мыслитель (9727) 12 лет назад
начни с убунты там проше ну а со временем все пойдет хотя на вопрос ставил разные но вот установка проходила в течении 45 мин максимум !
Мюнхгаузен Искусственный Интеллект (123376) 12 лет назад
Должна - минут 20-30. Если только перед этим не начудили с таблицей разделов (файловой таблицей) диска. Вообще же лучше пользоваться Линуксом, а не поделкой на коленке для испытания нестабильного ПО для Debian. Хотя даже для неё это слишком. Проверьте загрузочным менеджером дисков что там вообще с файловыми системами. Проблема в харде, а не в Минте, как бы я его ни ругал.

Ну очень мало вероятно, что в некачественной болванке. Так там при загрузке "проверка медиа" есть для этого.

"Разобравшиеся" успели это сделать увидев Линукс в кино и почитав такую же школоту на форумах, надо думать...