Заполнение ячеек Excel

Чуриков алексей Мастер (1954), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Необходимо заполнить лист данными из другого листа из определенных ячеек с шагом например на одном листе у меня есть ячейки в клетка А1, А15, А30, А45 итд,
необходимо заполнить на другом листе ячейки В1, В2, В3 итд этими данными, есть ли какой либо способ сделать это не вручную?
Лучший ответ
ottvett Просветленный (20359) 12 лет назад
=ДВССЫЛ (СЦЕПИТЬ ("Лист1!A";(СТРОКА (B1)-1)*15))

Только, у вы сначала определитесь, что вам надо:
А15, А30, А45 -> В2, В3, В4
или
А1, А16, А31, А46 -> В1, В2, В3, В4
Чуриков алексейМастер (1954) 12 лет назад
По хорошему надо так: на одном листе забрать данные с одного листа из F31, F63, F95 итд с таким же шагом и перенести их на другой лист в столбец АК, всего 30 значений, то есть закончится столбец АК30.
ottvett Просветленный (20359) Тогда =ДВССЫЛ(СЦЕПИТЬ("Лист1!F";СТРОКА(AK1)*32-1)) А что, самому поменять трудно?
Остальные ответы
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (313004) 12 лет назад
Читай функции =СТРОКА (), =ССЫЛКА (), =АДРЕС () и =СМЕЩ (). И, кстати, у тебя разные промежутки указаны. От А1 до А15 - 14 строк, а от А15 до А30 - 15... Может оказаться существенным.