помогите срочно

тимур гумеров Знаток (344), закрыт 12 лет назад
«О пожертвованиях населения Оренбургской губернии: в 1812 году Оренбургскими купцами и мещанами было пожертвовано деньгами 1775 рублей и города Бузулука 100 рублей» - куда были направлены эти средства
Лучший ответ
Виктория Король Просветленный (29181) 12 лет назад
Вполне согласна с Afar, еще добавлю, что деньги в то время также давали в помощь ополченцам, которые сражались с наполеоновской армией.
Остальные ответы
Afar Высший разум (250291) 12 лет назад
Тогда, между прочим, война шла. Предположу, что деньги пошли на провиант и фураж для действующей армии.