Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Варикоз. Варикозные вены зуд, чем мазать чтоб прошло?

Александр Минин Ученик (158), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
МаргаритаФилатова Высший разум (200123) 12 лет назад
"Замазать" не получиться!
Да! При варикозной болезни больного беспокоит кожный зуд. Это Белковый отек и недостаточный тканевый обмен вызывают раздражение кожных рецепторов и порождают зуд, что, в конце концов, приводит к инфицированию и трофическим язвам. Нарушение функции венозных клапанов вызывает повышение венозного давления в ноге и ведет к хронической венозной недостаточности. Это состояние проявляется варикозом, отеками изменением цвета кожи ноги, зудом и, в конце концов, трофическими язвами. Кожный зуд это одно из проявлений венозной недостаточности, которое может предшествовать развитию трофической язвы.
Другими причинами кожного зуда являются различные кожные заболевания, сахарный диабет, грибковые заболевания. Лечение у врача флеболога!
Остальные ответы
Марина Просветленный (40883) 12 лет назад
Сосуды чистить надо, так не пройдет
_*ТАША*_ Мыслитель (8434) 12 лет назад
Ели уж и появился варикоз - увы он не пройдёт .Но для того, чтобы он меньше и медленнее распространялся, убрать зуд и боль - мазать любой мазью на основе конского каштана и не носить тесную обувь.
??? Наталья ??? Знаток (466) 12 лет назад
троксевазин, троксерутин. Все мази это всего лишь профилактика, к флебологу обратитесь может их удалить стоит и не мучатся
elena ozornina Оракул (80935) 12 лет назад
сделать узи сосудов там вам посоветуют что и как
Ирина Бондяшева Ученик (186) 12 лет назад
Обратитесь в центр флебологии, желательно к разным врачам. Вены есть внутренние есть внешние. Внешние лечить легче, можно обойтись склеетированием. При болезни внутренних вен может понадобиться более серьезное вмешательство.
Валентин Мыслитель (8133) 12 лет назад
Правдами и не правдами достать натрия бутират. Вечером перед сном принимать от 1 - до 2х грамм, 3 раза в неделю цикл курса 3 месяца. Чистит все сосуды, нет привыкания. После попадания в кровь создаёт промежуточный метаболит - янтарный полуальдегид - разрушает на стенках всех сосудов как кальценаты, так и отложения холестерина.
Вся проблема не в самих сосудах, а в загрязнении клапанов венозных сосудов, они перестают полностью перекрывать доступ обратному давлению от сердца. Происходит раздутие данных сосудов.
Это не стандартный метод.
Я пробовал его у родственника, получил положительный результат. Ему могли отрезать ногу.
Но тут нужно знать - есть ли у вас тромбы в сосудах - такая дрянь из соединительной ткани.
Потому что если оторвётся можно умереть, а держатся тромбы на той самой грязи которую разрушает янтарный полуальдегид.
Ну ещё можно попробовать янтарную кислоту в дозах до 5 грамм в день. Но с ней я не работал.
И есть ещё одно вещество инсулин - Натрия бутират способствует очень высокому его выделению в момент приёма и гормону роста на порядок. Всё это в совокупности и приводит к очистке.