Составьте предложения с предлогами В ТЕЧЕНИЕ, в течении, В ПРОДОЛЖЕНИЕ, в продолжении, не смотря

Юлия Новикова Ученик (151), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Liudmila Sharukhia Высший разум (184773) 12 лет назад
1.Несмотря на плохую погоду, туристы отправились в путь (хотя была плохая погода; предлог) .
Не смотря в глаза окружающим, он вы­шел (не смотрел в глаза, деепричастие) .
2.В течение всего раз­говора мы стояли (весь разговор, предлог) .
В течении реки много изгибов (течение реки; существительное на -ие в предложном падеже, поэтому на конце -и) .
3.Мы говорили насчёт поездки ( о; предлог) .
Мы положили деньги на счёт в банке (счёт в банке, существительное) .
4.Мать оставила работу вследствие болезни сына (из-за; предлог) .
Ошибки в следствии повлияли на его результат (следствие по делу; существительное на -ия, предложный падеж, поэтому на конце -и) .
5. Оказывается, в продолжениИ (сущ. ) фильма судьба главного героя очень изменилась.
5. В продолжениЕ (предлог) всей передачи в студию позвонили около двухсот человек.
Остальные ответы
даша дёмина Ученик (157) 8 лет назад
В течении месяца мы с братом готовились к походу и в назначенный день не смотря на не большой дождь отправились на встречу с природой.
Алексей Булгаков Знаток (403) 7 лет назад
в продолжени.. сериала участвуют артисты
илья лапынин Ученик (115) 7 лет назад
как пишется в течение реки или в течении реки есть?
Андрей хлызов Знаток (253) 5 лет назад
С производными:
1)Напротив дома была расположена администрация.
2)Вблизи берега был небольшой мостик.
3)Согласно предписанию выше, вы-электрик.
4)В течение суток не прекращался дождь.
5)В заключение могу сказать только несколько слов.
6)Несмотря на мороз все пришли в школу.
7)Благодаря им я смог научиться делать фигурки из глины.
8)Вокруг оси вращается земля.
9)Мне позвонили насчет работы.
10)Ввиду ваших обстоятельств, мы приняли решение.
11)Вдоль дороги были рассажены маленькие елочки.
12)Возле колодца стояли два ржавых ведра.
13)Впереди шли все остальные.
14)Внутри дом казался еще меньше.
15)Кругом сада были одни розы.
Непроизводные:
1)из-за дождя сыро
2)В доме сухо
3)Над палаткой ночь
4)Из коробки веяло
5)Купил для себя
6)К школе готовиться
7)О санках писать
8)Через весь город
9)У окраины города
10)По ошибке написать
11)Пред ней преклониться
12)До этого момента
13)На основе этого
14)Про этот момент
15)При этих обстоятельствах

Подробнее - на Znanija.com - https://znanija.com/task/23493147#readmore