Можно ли отогреть двигатель горячей водой,и если да ,то на что лить?

ООО Антара Профи (865), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Михаил Mike11 Просветленный (47448) 13 лет назад
Позапрошлой холодной зимой я заводил свой карбюраторный Форд Сиерра при температурах ниже, чем -25 поливая впускной коллектор горячей водой из 2-х литровой бутылки. Для того, чтобы впускной коллектор прогрелся, нужно лить воду тонкой струйкой в течение примерно минуты, затем пару минут подождать и заводить. При низких температурах резко снижается испаряемость бензина и при холодном впускном коллекторе двигатель трудно запустить даже при исправном аккумуляторе и синтетическом масле.
Источник: Инженер-двигателист.
Остальные ответы
Дмитрич Знаток (270) 13 лет назад
эффективнее будет нагреть тосол и залить в радиатор и блок
K@r@ND@sh Мастер (1042) 13 лет назад
на бампер, попробуй.
Неизвестно Мастер (1474) 13 лет назад
водой горячей лить не стоить может что то лопнуть от большой ризницы температур лучше кипятильник в тосол
Дмитрий Павлович Оракул (51902) 13 лет назад
чтоб легче завелась облить впускной коллектор, корпус воздушного фильтра.
Великий Лесли Гений (52119) 13 лет назад
Можно если лить на впускной колектор
но если не заведёшь то вода замёрзнет и машина вообще околеет !
вот и решай !
Дмитрий Емельянов Мастер (1528) 13 лет назад
можно но не нудно.
лучше в тепло поставить на денёк.
и вообще с какой стати она замёрзла. у меня в -45 как нефик заводится.
просто обслуживать надо нормально а не когда что то отвалится.
Scorpio Мастер (1584) 13 лет назад
В принципе, если вылить ведер 8-10 воды, начиная от холодной и заканчивая горячей, то можно, но вопрос а на) (уя, тк если машина не заведется, то будете лета ждать.
Вопрос обратный, почему не заводится, какие симптомы, и уже от этого плясать
Кирилл Корнилов Ученик (222) 13 лет назад
Можно залить грм, ремень обмерзнет и провернёт. Одна знакомая тётя решила помыть мотор перед продажей, лила из ведра тёплую водичку и тряпкой тёрла. Авто ауди. При попытке завестись, случился ОЙ
))Пожалуй это основной момент которого нужно бояться. А вообще конечно я бы не стал...
Елена Романова Ученик (144) 7 лет назад
льется горячая вода на впускной коллектор. и ничего не случится только тонкой струйкой из шланга там8мм или 10мм. только впускной и ниче там не треснит и не лопнет. и когда налили не закрывайте капот сперва заведите мотор пусть поработает мин. с пять-10.