помогите пожалуйста начать сочинение.

Наталья Макеева Ученик (146), на голосовании 12 лет назад
Сочинение на лингвистическую тему.(написать нужно в виде сочинения-рассуждения: тезис, доказательства, вывод)
Выскажите своё мнение о том, правомерно ли выделять слова категории состояния в самостоятельную часть речи.
______________________________________________________________________________________________
подскажите хоть немного, как начать это сочинение можно и какие доказательства привести можно?
Голосование за лучший ответ
Анна Татаурова Профи (503) 12 лет назад
У нас вчера было такое задание

Начать можно с того, что категория состояния раньше относилась к наречиям. Сначала перечислите, чем они похожи (например, не изменяются) , а потом чем отличаются. В предложениях с категорией состояния нет подлежащего, это тоже нужно включить. Приведите примеры наречий и категории сост. Напишите, что некоторые специалисты против выделения этой части речи в самостоятельную, т. к. могут возникнуть трудности в определении лексического значения...