До какого возраста стоит кормить ребенка грудью?

Юлиана Мыслитель (5987), закрыт 17 лет назад
Я лично кормлю уже 1год 2мес.
Лучший ответ
behigh@mail.ru Ученик (246) 17 лет назад
как можно дольше!
Пишет папа!
Зачем прирывать грудное орление?
До года ребёнку необходима грудь не только ка источник питания и получения иммунитета, но и моральный аспект!
После года грудное кормление больше несёт моральную ораску, но также мощный иммунитет!
Приладываясь к груди малыш чувствует, что мама рядом и с ним!
Не отучайте малыша от груди!
Подтверждение всему вышесказанному - собственный опыт моей супруги!
я ей благодарен за это!
наша доча вообще без пустышки выросла!
доче сейчас 1 год 5 месяцев до сих пор мама прикладывает её к груди!
Остальные ответы
wkarl Мастер (1843) 17 лет назад
пора переходить как минимум на смеси.
Пользователь удален Мастер (1898) 17 лет назад
можно до 1,6... не больше. а сейчас чередуйте со смесями
БЕЛЫЙ АНГЕЛ Мыслитель (8757) 17 лет назад
а можно я сяду вам на шею ? свесив свои ножки .
проще надо быть , можно кормить до старости!

С Уважением , Дмитрий Полукаров
Присоединяюсь!
Пользователь удален Профи (972) 17 лет назад
Пока есть в этом необходимость.
Hot_kiss Мастер (1813) 17 лет назад
ну вообще-то до 9 месяцев а потом смеси и т.д
vint Профи (825) 17 лет назад
пока непоседеет
krabden Гуру (2516) 17 лет назад
Пока молоко не пропадёт, но естественно расширяя рацион...
Пользователь удален Ученик (98) 17 лет назад
меня мама перестала кормить в 8 месяцев. я 176 вес 70
Marijane Гуру (2851) 17 лет назад
отучайте сейчас- потом будет сложнее
Евгения Макарова Мастер (1146) 17 лет назад
Корми ребенка смесями и подкармливай молоком когда он просит
Gela Мыслитель (7106) 17 лет назад
Если на данный момент в жизни ребенка не предвилится особых перемен (для него это как стрессов), дальних поездок, состояние после болезни и т.д., лучше отучать сейчас, иначе в дальнейшем могут развиваться различные зависимости.
Пользователь удален Гуру (4997) 17 лет назад
Я свою кормила до 2 лет и 3 мес. - пока в ясли не пошла. И не жалею ни о чем. Если бы не работа и ясли, я бы еще кормила. Корми пока кормится... а от смесей диатез может появиться.
Источник: собственный опыт
** Гуру (4739) 17 лет назад
Пока есть молоко. Потерпите - это не вечно. Хотя в вашем возрасте малышу уже надо давать массу другой пищи и к тому же скоро настанет время яслей и работы, так что кормление грудью отпадет само собой.
SmileNuta Ученик (206) 17 лет назад
Кормите как можно дольше, почти до 3-х (конечно, это уже не основное будет питание) . Это защита Вашего ребенка.
Елена Спирина Гуру (3471) 17 лет назад
После года оно уже не так полезно, но я кормила до 1,5 лет. Если бы она сама не бросила кормила бы дальше. Мне для своей ягодки ничего не жалко.
Катерина Гордеева Просветленный (44862) 17 лет назад
пока есть молоко, ведь это тааак удобно, не надо разогревать и всегда под рукой!