Почему в романе М. Булгакова никто, кроме Мастера и Маргариты, не распознал сатану? Напишите подробно, плиз)

Reactor333 Профи (839), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Taтьяна Рыжкова Гений (65720) 12 лет назад
Про траву ничего не помню.
Маргарита ведьма. Как ей было не распознать родную-то кровинушку?

С Мастером иное. В современной части повествования он - некое олицетворение Иешуа, сына Божия. Как он мог не разглядеть в консультанте носителя вселенского зла?
Остальные ответы
Дмитрий Трололойкин Мыслитель (5620) 12 лет назад
потому что такая трава была только у них
Людмила Фатьянова Гений (50128) 12 лет назад
Ну почему же никто? Поэт Иван Бездомный "распознал" и некоторые другие действующие лица.