13 лет назад
от

Какой была форма Красной Армии 1918-1922 годов?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Форма красноармейцев была весьма разнообразной. Рекомендую по этому поводу прочитать исследование Александра Дерябина "Гражданская война в России 1917-1922. Красная Армия. Форма одежды Красной Армии". Вот несколько иллюстраций из этой книги.

1. Красный военный летчик, 1918-1921 гг.
2. Штабной работник в должности командира полка Народно-Революционной армии Дальневосточной Республики (НРА ДВР), 1920-1922 гг.
3. Комендант железнодорожного участка, 1919-1922 гг.

1. Курсант военных командных курсов РККА в шинели, 1918-1922 гг.
2. Выпускник Академии Генерального Штаба РККА, 1919-1922 гг.
3. Инструктор пулеметного дела красныхкурсантов в должности командира роты, 1919-1922 гг.

1. Красноармеец-стрелок.
2. Командир кавалерийской бригады.
3. Командир взвода инженерных войск.
4. Конный артиллерист в зимней парадной форме.

Стандартная форма РККА после 1921 г.