Каким поэтам Цветаева посвящала произведения?

Лена Леонова Ученик (197), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Наталья Ромодина Просветленный (44844) 12 лет назад
У меня целая книжка есть, в которой напечатаны стихи Цветаевой, посвящённые поэтам. "Благословляю Вас" называется.
Пушкину, Блоку - очень известные, да?
Эллису посвящена поэма "Чародей", рассказ о том, как Эллис приходил к ним в дом, а они с сестрой были девочками, как они общались с этим человеком, казавшимся странным.
Софье Парнок посвящён цикл "Подруга". Кстати, в него входят и знаменитые "Под лаской плюшевого пледа", и "Хочу у зеркала, где муть". Спасибо Рязанову.
Поэту Т. В. Чурилину, Мандельштаму, Есенину, Андре Шенье, П. Ж. Беранже, П. Антокольскому, Г. Гейне, Вяч. Иванову, Маяковскому.
Много стихов она посвятила Борису Пастернаку, в том числе очень известное "Рас-стояние, вёрсты, мили... ".
Волошину, Северянину, Ходасевичу, Н. П. Гронскому, М. А. Кузмину. Дону Аминадо.
Остальные ответы
Марина Михайловна Мудрец (10978) 12 лет назад
Юрию Завадскому, он правда, режиссер театральный (очень ругаемый Фаиной Раневской) Вы столь забывчивы, сколь незабвенны, ах вы похожи на улыбку вашу... .
Про поэтов не помню чего-то.
Светлана Горовенко Просветленный (28066) 12 лет назад
Пушкину, Блоку, Ахматовой, Арсению Тарковскому.