Каковы основные темы лирики Марины Цветаевой?

Лена Леонова Ученик (197), закрыт 3 месяца назад
Лучший ответ
ГАЛИНА Высший разум (2373713) 3 месяца назад
Уже в раннем творчестве наметились основные темы: о Родине, любви и творчестве. Все написанное в юные годы пронизано ожиданием счастья и верой, что жизнь предназначена для высокого смысла:
тема высокого назначения поэта и поэзии
тема судьбы
Родины и Москвы
разлука, расставание, неудавшаяся любовь, несбывшиеся мечты частый мотив в любовной лирике Цветаевой.
тема бессонницы не раз встречается в творчестве молодой Цветаевой
Остальные ответы
detection Мыслитель (7359) 12 лет назад
Далеко двинутая личность, обиженная народом. В личном творчестве - мало кому понятно. Потеряна глубина восприятия у нашего народа на её творения. Для каждого из нас в одном произведении тема ассоциируется по уровню восприятия.... Мне нравится!..