как грамотно написать заявление в жко на ремонт крыши, что бы крышу отремонтировали

Виктория Галочкина Знаток (373), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
юлия панкова Гуру (2711) 12 лет назад
Делается это так:

Напишите заявление на ремонт кровли в ЖЭУ по месту вашего проживания, причем лучше сразу в двух экземплярах пишите. Один из них вы оставите в ЖЭУ, второй обязательно заверьте у ответственного за прием заявлений работника ЖЭУ, причем заставьте его обязательно поставить дату приемки у вас заявления и номер, под которым это заявление приняли. В шапке заявления обязательно напишите, кому оно адресовано, (т. е. «Начальнику ЖЭК №… Пупкину П. П.») , далее свои фамилию, имя и отчество, где проживаете (дом, номер квартиры) . При необходимости вам предоставят образец заявления на ремонт кровли.

В заявлении подробно изложите причины, по которым ремонт крыши должен быть произведен. Опишите подробно, откуда именно течет вода (с потолка или и по стенам также) и какой ущерб с материальной стороны вам приносит эта протечка. Можете сослаться и на причинение вам моральных травм, вызванных причиненными протечкой неудобствами. Просите прислать к вам технического работника или инженера ЖЭУ для того, чтобы он составил Акт о протечке в соответствующей форме. Этот Акт, как и второй экземпляр заявления, могут вам пригодиться при подаче в суд заявления о бездействии ЖЭУ в вопросе ремонта протекающей крыши.

После принятия заявления на ремонт кровли ЖЭУ должно немедленно связаться со специализированой организацией, занимающейся выполнением работ по ремонту крыши, которая в тот же день пришлет к вам своего специалиста. Этот специалист произведет осмотр и составит смету на ремонтные работы, которые нужно произвести.

Далее эта смета попадает в ЖЭУ, и, если стоимость ремонта, обозначенная в смете, всех устроит, то ЖЭУ составит договор на производство ремонта кровли с исполнителем. Далее стоимость работ по смете раскладывается на всех жильцов дома, на котором ремонт крыши будет производиться. После того, как нужная сумма с жильцов собрана, специализированная бригада приступит к выполнению работ.
Полезные советы:

При составлении и подаче заявления на ремонт кровли будет лучше, если вы не сами пойдете в ЖЭУ, а с парой-тройкой соседей, которые так же пострадали от протечки. Будет надежнее, если будет составлено коллективное заявление.
Обратите внимание:

Советуем после того, как подали заявления, не расслабляться, а почаще напоминать работникам ЖЭУ о том, что у вас течет крыша. Это можно делать по телефону, или лично посещая жилконтору. Важно делать это до тех пор, пока работы не будут выполнены.
Остальные ответы
макс Оракул (67537) 12 лет назад
щас уже лет 5 никаких жко нет и если квартира приватизированна то это проблема собственников т е жильцов ссср кончилось давно но вам нужно коллективно обратится в вашу управ компанию
В М Мыслитель (5518) 12 лет назад
Как не пиши толку мало. Надо ходить и ходить и требовать
Закон и Правосудие Мастер (2151) 12 лет назад
один раз нормально обратиться к юристу, чтобы грамотно составил и потом взыскать с них и моральный вред и оплату юриста, вот как!!!
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255841) 12 лет назад
В плане грамотности ЧТОБЫ пишется слитно, Так что справитесь. А в остальном, пишите в произвольной форме. Кому, от кого. Заявление. Далее суть. А отремонтируют ли, от грамотности не зависит.
Юлия Просвирякова Мыслитель (9215) 12 лет назад
Вы можете прийти в сам ЖКО, подойти в отдел по работе с населением - они Вам помогут написать такое заявление.
Инга Искусственный Интеллект (291095) 12 лет назад
Грамотно- коллективно от жильцов дома заявление с требованием отремонтировать кровлю в текущем году. Это работа сезонная. Зимой не проводится
Арина курочкина Ученик (201) 7 лет назад
как бы правильно вы не писали это заявление. а результата это наврятли какого то принесет. крыша так и будет течь. пока именно вы ее не сделаете. мы именно так и сделали с соседями. скинулис и наняли для ремонта этих ребят http://araks.ru/