как отучить кошку точить когти там,где это делать НЕ НАДО!!!!?

Людмила Мастер (1512), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
а если она,дура,игнорирует точилку для когтей,а?и как наказывать?бить?
Лучший ответ
Мирянин прихода в Лучниках Мыслитель (5736) 17 лет назад
Надо завести ей деревяшку для точки когтей и наказывать, когда она делает это в другом месте
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1898) 17 лет назад
наливать валерьянку там, где надо и можно
Hot_kiss Мастер (1813) 17 лет назад
ну вообще-то у еня тоже была такая проблема на кресле моем любимом но простоя ее слегка пинком со всей дури ударяла и накрывала то место полотенцем...где она когти точила
Аленушка™ Мыслитель (5527) 17 лет назад
не вздумаи поить кошку валельянкой!!!мы сделали проще,там где она точит ногти поставили специальные досочки...и мебель в порядке и кошка довольна!
Tane4ka Искусственный Интеллект (177867) 17 лет назад
Можно сделать специальную доску, бревно, коврик(на что хватит фантазии) капнуть на нее полкапли валерианки и поставить в нужное место. Кошку от этого места не оттащишь.
Виталя Юдаков Знаток (368) 17 лет назад
обрезать когти до самых ушей
Vera_Sakharova Профи (866) 17 лет назад
У меня коты, когда были маленькими ободрали обои даже на потолке, дахе специальная деревяшка не помогла. Потом сами собой перестали
Олег Истомин Гуру (3989) 17 лет назад
В бетховене и т.п. магазинах продают специальные когтеточки(специально пропитанная ткань привлекающая кошек на куске фанерки прибей ее в массовый сдер обоев....
solo Мастер (1139) 17 лет назад
даской его! надо занять!
Back in the USSR! Гуру (3620) 17 лет назад
Граждане!!! !
Во всех зоомагазинах продаются КОГТЕРЕЗКИ !!

Источник: Сама подрезаю своим котам когти
SmileNuta Ученик (206) 17 лет назад
Купить игрушку ( Твёрдую)
Лилия Профи (515) 17 лет назад
Мои игнорируют когтеточку, даже валерьянка и хлорка (обожают ее запах) не помогают. Пришлось выделить им боковинку старого кресла, ими же разодранного. Теперь дерут ее. Правда, когда требуют внимания, могут демонстративно начать драть другую мебель и тапочек не помогает :(
От когтерезки пришлось отказаться после первой же попытке - обиделись и начали мстить...