Книги, похожие на "Долгую прогулку" С. Кинга и "Голодные игры" С. Коллинз

Captain Morgan Профи (962), закрыт 12 лет назад
Добрый вечер! Очень хочу прочитать что-нибудь в этом духе- про какие-нибудь игры, испытания.
Лучший ответ
Юлия Сергеевна Мыслитель (5885) 12 лет назад
Серия "Запретная игра", состоящая из трех книг. Автор Лиза Джейн Смит.
Последовательность: "Охотник", "Погоня","Убийство".
Сама еще не читала. Но собираюсь, уже даже скачала на телефон - отзывы о книгах только очень хорошие.
Остальные ответы
Марк Винов Гуру (3660) 12 лет назад
Один из самых известных примеров-японская книга Косюна Таками "Королевская битва". Про школьников, которые вынуждены участвовать в жестокой игре на выживание на необитаемом острове. Книга, конечно, написана похуже, чем упомянутые выше, но вполне подойдёт для единократного прочтения.